Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие страхи и фобии знаков зодиака мешают им жить спокойно и счастливо

У каждого человека имеются свои страхи и фобии. Кто-то боится собак, кто-то темноты, кто-то закрытого пространства и т. д. Астрологи даже составили гороскоп на эту тему, в котором рассказали, какие страхи присущи каждому знаку зодиака, и как они с ними борются.

Страхи и фобии Огненных знаков

Овен

Овны очень целенаправленные и трудолюбивые личности. Если они ставят перед собой какую-то цель, то не останавливаются, пока она не станет реальностью. Главной их фобией является страх потерпеть неудачу в каком-то деле. Овны сильно переживают по этому поводу, а потому нередко их страхи воплощаются в жизнь. Ведь, как известно, мысли имеют свойство материализоваться.

Лев

Многие ошибочно полагают, что для Львов важнейшим страхом является боязнь потерять свой авторитет. Однако это далеко не так — Львы больше всего на свете боятся потерять свою свободу. Для них является настоящим кошмаром тот факт, что они будут зависеть от людей или каких-то обстоятельств.

Стрелец

Стрельцы очень скрытные люди. Они стараются прятать от людей истинные эмоции и крайне редко показывают кому-то свои слабости. Все дело в том, что они очень боятся, что какое-то небрежно сказанное слово или необдуманное действие люди используют против них. Поэтому многие Стрельцы ведут себя несколько отрешенно и холодно на публике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что может произойти с человеком, если не спать больше трех дней

Страхи и фобии Земных знаков

Телец

Тельцы — это те люди, которые больше всего ценят стабильность и постоянство. Они терпеть не могут перемен, а потому им гораздо важнее не потерять уже имеющиеся привилегии, нежели достигать каких-то новых целей. Тельцы просто боятся любых жизненных перемен, поскольку они могут нарушить их покой и комфорт.

Дева

Девы очень привязаны к определенным материальным вещам. Это, как правило, предметы, которые им дороги. Девы очень боятся, что кто-то может испортить или сломать важные для них вещи. Проблема в том, что Девы с раннего детства наделяют каждую вещь «душой». Они считают их живыми, а потому безгранично привязываются к ним.

Козерог

Козероги, как и Овны, очень трудолюбивые, амбициозные и целенаправленные. Они готовы идти к своим целям по головам, лишь бы заполучить желаемое. Козероги очень боятся сойти с дистанции, так и не добравшись к финишу, поскольку им не хватит сил или терпения. Из-за этого Козероги ведут себя еще более упрямо и настойчиво.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По каким причинам гороскопы сбываются не у всех людей

Страхи и фобии Воздушных знаков

Близнецы

Близнецы испытывают страх перед будущим. Этим людям крайне сложно принимать какие-то важные и ответственные решения в своей жизни. Близнецам больше всего страшны последствия содеянных ими поступков, ведь они могут оказаться неверными, и тогда уже вообще им будет страшно даже глаза открыть. Ведь тогда еще придется решать эти ошибки и проблемы.

Весы

Люди, рожденные под знаком Весы, очень ранимые, чувственные и нежные. Они стараются всем и всегда понравиться, ждут похвалы и комплиментов от окружающих. Весы очень боятся разочаровать своих родных, знакомых и друзей. Вследствие этого Весы готовы разбиться в лепешку, лишь бы доказать свою привязанность и любовь окружающим.

Водолей

Водолеи те еще паникеры и ипохондрики. Люди этого знака любят преувеличивать свои болевые ощущения, из-за чего они являются частыми гостями поликлиник и частных клиник. Водолеи умело борются со своей фобией, но когда силы уже на исходе, то они бегут на обследование к врачу, чтобы не упустить чего-то важного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как одиноким женщинам привлечь внимание мужчины и не потерять его

Страхи и фобии Водных знаков

Раки

Чувственные и чрезмерно эмоциональные Раки весьма болезненно реагируют на словесные замечания окружающих, даже если они будут вполне конструктивными и незначительными. Раки боятся услышать критику в свой адрес. Им часто кажется, что окружающие слишком придирчиво к ним относятся, нападают на них и недооценивают.

Скорпион

Трудно поверить, но даже у надменных и высокомерных Скорпионов также имеются свои страхи и фобии. За маской непроницательности и спесивости они прячут свою неуверенность в себе. Скорпионы боятся лишь одного — что кто-то узнает их тайны и самые сокровенные секреты. Чтобы этого не произошло, они уходят в себя и становятся чересчур молчаливыми.

Рыбы

Рыбы жить не могут без поддержки родных и близких. Им просто необходимо постоянно чувствовать рядом с собой надежное плечо, на которое они всегда смогут опереться. От одной мыли об одиночестве Рыб охватывает ужас. Они впадают в панику и депрессию из-за этого, поэтому им ни в коем случае нельзя оставаться одним.

Данная информация была для вас полезной
да
56.48%
нет
28.13%
не совсем
15.39%
Проголосовало: 14784

Выбор редакции


Еда