Пятница, 19 апреля 2024 года

Как кошки выбирают себе любимого человека

Как только в доме появляется кошка, многие люди хотят понять, кого из хозяев она любит больше всего. Эксперты советуют присмотреться к животному. Поведение может многое рассказать.

Как кошки проявляют свою любовь к хозяину

Кошка – одно из самых необычных и загадочных животных, которых обожают многие люди. Некоторые считают, что для того, чтобы кошка полюбила, достаточно хорошо покормить животное. Оказывается, это совсем не так.

Несмотря на свой независимый нрав, домашний питомец любит внимание, ласку, комфорт, заботу, тепло. Если к ним относиться как к члену семьи, они обязательно ответят взаимностью.

Чтобы узнать, кого больше всех любят кошки, достаточно посмотреть на её поведение. Животное часто находится возле одного и того же человека, старается своим поведением привлечь внимание. Нежные покусывания говорят о том, что домашний питомец влюблен. Животное практически всегда встречает хозяина возле двери, принимает участие в домашних играх.

Долгий умиротворенный взгляд говорит о том, что кошка испытывает какие-то чувства к человеку. Часто приносит какие-то трофеи, выдаёт яркие звуки, мурлычет, постоянно трется о них, хочет, чтобы её взяли на руки и погладили. Старается не отходить от объекта своего обожания.

Пристальный взгляд может сказать о том, что кошка обожает своего хозяина

О любви к хозяину и привязанности говорит поведение животного. Кошка часто мурлычет, запрыгивает на колени, старается спать с человеком в одной кровати, постоянно трётся о части тела, подставляет мордочку для поглаживания, даёт прикоснуться к хвосту.

Если присмотреться, влюбленные и привязанные к своему хозяину кошки начинают активно подергивать свой хвост, это говорит о том, что животное привязалось и влюблено. Одним из самых ярких признаков любви и нежности по отношению к человеку является пристальный взгляд домашнего питомца.

Кошки не любят долго смотреть на человека, часто прячут свой взгляд, так как воспринимают это за угрозу. Поэтому если долго смотрят на своего хозяина, то они его просто обожают. Если во время зрительного контакта животное начало моргать, значит хозяин не заслуживает доверия.

Яркие признаки привязанности кошки к хозяину

Драгоценные подарки от животного

Кошки настоящие охотники, с большим удовольствием гоняются не только за игрушками, но и за мелкими животными: мышами, птицами, кротами. Если кошка приносит к ногам пойманную жертву, то хочет привлечь данным жестом внимание человека.

Выражает свою любовь, заботу, нежность и ласку. Если принёс кот такой «подарок», эксперты советуют похвалить питомца, так как он может потом сильно обидеться. Своё обожание, преданность проявляют во время игр, грозное, нежное мяуканье, порой могут нежно покусать. Полное доверие животного можно увидеть, если приносит кошка свои игрушки и пытается импровизировать свою охоту.

Мурлыканье кошки, урчание

Данный признак говорит о том, что она испытывает любовь к хозяину, особенно если она села ему на руки и начала нежно урчать. Так домашний питомец выражает своё удовольствие и преданность.

Показатель дружелюбия и кошачьей любви

Чтобы узнать, какого хозяина выбрала кошка, достаточно посмотреть на то, с кем она часто спит, садится на диван, кому позволяет гладить себя. Животное старается привлечь внимание того, кого обожает. Если человек сел на кресло, они всячески будут стараться забраться на него и побыть хоть пару минут с любимым хозяином.


Выбор редакции


Еда