Суббота, 20 апреля 2024 года

Шесть вещей, которым точно не место в гардеробе сорокалетних женщин

Каждая представительница прекрасного пола желает выглядеть стильно, прилично и элегантно всегда. Однако, не стоит забывать, что для каждого возраста женщины имеются свои ограничения в одежде. К примеру, то что ей шло в 20 или 30 лет, конечно же следует выбросить в возрасте 40 лет, чтобы не выглядеть в этих вещах глупо, безвкусно и пошло.

Обтягивающий топ

Одним из самых главных антитрендов для женщин в любом возрасте считаются обтягивающие вещи. А когда их надевают женщины после сорока лет, так и вовсе это выглядит странно, пошло и некрасиво. Чтобы привлечь внимание к достоинствам своей фигуры представительницам прекрасного пола следует одевать более комфортную одежду. Тогда она будет и более уверенной в себе, и стильной.

Брюки с низкой посадкой

Эксперты моды отмечают, что мода на брюки с низкой посадкой ушла еще в далеких 2000-х, а потому такие вещи давно пора выбросить из своего шкафа, сколько бы лет не было женщине. Подобная модель брюк не только зрительно укорачивает ноги, а на сорокалетних женщинах еще и выглядит глупо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для чего люди надевают кольца на цепочку на шею

Короткое пальто

Моветоном для женщин в возрасте сорок лет является коротенькое пальто и юбки-мини. Более вульгарным сделать данный образ можно только обув длинные сапоги ботфорты из кожи. Лучше никогда так не одеваться, чтобы не привлекать к себе нежелательное внимание.

Бейсболка

Многие сорокалетние женщины надевают на голову бейсболку, чтобы защититься от солнца, однако они даже не догадываются, насколько нелепо выглядят в ней. Конечно, какой головной убор невозможно полностью выбросить из своего гардероба, только вот к выбору подходящей модели бейсболки следует подходить более ответственно. А еще, носить их следует с осторожностью, умело комбинируя с повседневными вещами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как влияет день недели на взаимоотношения влюбленных

Легкомысленное платье

Уверенным в себе сорокалетним женщинам просто не позволительно одеваться в легкомысленные и глупые платья. Например, слишком короткие, с воздушными воланами. Конечно, одев его женщина сможет похвастаться красивыми стройными ногами, но при этом она будет выглядеть нелепо, и уж слишком по-детски.

Гольфы

Наверное многие модницы согласятся, что когда взрослая и самодостаточная женщина надевает на себя гольфы, то это выглядит более чем странно. Эта вещь отлично подходит маленьким девочкам, но уж точно не сорокалетним теткам. Лучше отказаться от такого образа, чтобы не выставлять себя на всеобщее посмешище.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что обозначают сны, приснившееся с пятницы на субботу

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.11%
Нет
20.89%
Проголосовало: 10276

Выбор редакции


Еда