Среда, 24 апреля 2024 года

Многодневная магнитная буря в октябре 2020 года может быть опасной для многих людей

Согласно прогнозам астрологов, во второй половине октября 2020 года Землю накроет многодневная магнитная буря средней мощности. Как себя вести в этот период, чтобы избежать ее негативного воздействия на свой организм и настроение, подсказали знающие люди и опытные медики. Важно прислушаться к их советам, чтобы провести этот период с минимальными рисками для себя.

Многодневная магнитная буря ожидается во второй половине октября 2020 года

Изначально предполагалось, что мощная магнитная буря начнется 21 октября и продлится в течение трех дней. Однако астрологи немного подправили свой прогноз, и теперь они отмечают, что магнитная буря начнется на день позже, и будет не настолько сильной, как им это казалось изначально.

Магнитная буря началась 22 октября и продлится вплоть до 25 числа этого месяца. Она не будет повышаться до уровня G2, что, конечно же, радует многих людей. Однако метеочувствительным личностям все же следует быть очень осторожными в этот период, поскольку они могут почувствовать серьезное ухудшение самочувствия. Также в это время могут произойти незначительные сбои в работе энергосистем, изменится поведение животных и птиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Даты лунных и солнечных затмений в 2021 году, в чем опасность этих дней для жизни человека

Влияние магнитных бурь на здоровье человека

Многим известно, что магнитные бури способны негативно влиять на здоровье людей, их настроение и поведение. Повышенная солнечная активность может привести к обострению хронических заболеваний у человека, к проблемам с сердечно-сосудистой системой, к перепадам АД.

Среди ярко выраженных негативных признаков влияния магнитных бурь на организм человека следует также выделить:

  • резкие перепады настроения;
  • повышенная раздражительность, нервозность;
  • головные боли и головокружения;
  • нарушение сердечного ритма;
  • снижение жизненного тонуса;
  • нарушение сна;
  • усталость и апатия;
  • кислородное голодание тканей, стенокардия и приступы удушья.

В зону особого риска по воздействию магнитной бури на здоровье человека попадают метеозависимые люди, беременные женщины, маленькие детки, пожилые люди, а также те, кто страдает от различных психических и нервных расстройств. Именно этим категориям людей следует проявлять больше всего бдительности и осторожности во время повышенной солнечной активности. Им необходимо неуклонно следовать рекомендациям специалистов и по возможности не уходить далеко от дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно праздновать День рождения, чтобы жить долго и счастливо

Как снизить негативное влияние магнитных бурь на свое самочувствие и настроение

Для того чтобы снизить негативное влияние магнитной бури на здоровье, людям необходимо придерживаться некоторых рекомендаций опытных специалистов.

  1. Больше времени проводить на свежем воздухе, но не уходить далеко от дома.
  2. Снизить употребление крепких чаев, кофе, различных энергетиков.
  3. Важно исключить на этот период из своего рациона алкогольные напитки, тяжелую пищу, лучше больше налегать на овощи, фрукты, натуральные соки и морсы.
  4. Свести к минимуму физические и спортивные нагрузки, можно делать только легкую зарядку.
  5. Нельзя резко вставать с кровати, необходимо держать наготове все лекарства, которые могут понадобиться человеку в этот период.
  6. Лучше отменить дальние поездки, запланированные на этот период.
  7. Не рекомендуется садиться за руль, лучше совершать пешие прогулки.
  8. Принимать успокоительные средства (травяные чаи, соответствующие настойки).
  9. Принимать контрастный душ.

Большинство людей уже знают, как реагирует их организм на перепады солнечной активности, а потому они заблаговременно готовятся к этим периодам. Если кто-то столкнулся с этой проблемой впервые, то тут, конечно же, следует изучить советы специалистов и подобрать для себя подходящие и возможные варианты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что обозначают сны, приснившееся с пятницы на субботу

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда