Четверг, 28 марта 2024 года

Кто из славянских богов защищает человека по дате рождения

Славянские боги-покровители могут помочь людям не только узнать свой характер и внутренний мир, но и привлечь удачу, счастье и положительные эмоции. Благодаря своей дате рождения можно иметь сильного покровителя. В старые времена люди верили, что рождаются под покровительством Небесных сил, которые присылают им на защиту священных божеств.

Весенние славянские боги

Баба-Яга 1-9 марта

Несмотря на то, что это ведьма, люди могут обладать не только негативными качествами, но и позитивными. Многое будет зависеть от внутреннего мира человека, от образа жизни.

Люди, которые родились в данное время, бывают хитрыми, любопытными, умными, никогда не упустят своё. Хорошо подходит для них работа фотографа, повара.

Мастер Сва 10-19 марта

Натура возвышенная, одухотворённая, всегда стремится к высоким идеалам. С лёгкостью справляются с любой задачей в своей жизни. Могут быть конфликтными и ранимыми.

Знич 20-30 марта

Сильный и яркий Бог огня, знаний, который готов на любые подвиги, чтобы родные и близкие люди были счастливы. Обожает путешествовать, люди тянутся к знаниям, много читают. Открытые, чистые и влюбленные, очень откровенные, могут многое интересное рассказать о себе незнакомым людям. Обладают положительной энергетикой.

Водяной 31 марта – 4 апреля

Обладают мощной энергией, всегда готовы быть лидерами в своей жизни. Ранимые, но ответственные личности. Водяные хитрые, из любой жизненной ситуации выпутаются и придут счастливыми к победе. Могут работать как барменами, так и спасателями.

Леший 5-14 апреля

Имеют трудную и запутанную жизнь, порой не знают, какую жизненную тропу выбрать. Обладают мощной энергетикой, знают, как произвести впечатление.

Могут быть чем-то недовольными и ранимыми. Чтобы произвести на них своё впечатление, нужно быть всегда яркими и интересными личностями. Хорошо подходит работа охранника, следователя, юриста.

Леля 15-23 апреля

Обладают доброй душой. Отзывчивые, но ранимые личности. Живут со всеми в ладу. Любопытные, но порой очень неуверенные в себе. С головой отдаются всем эмоциям. Верят в искренние чувства, в нежность и любовь. Отлично подходят профессии врачей, педагогов и психологов.

Род 24-30 апреля

Люди могут быть великими и мудрыми, часто понимают тайны душевной красоты. Могут быть вожаками, а могут скрывать свои чувства. Порой принимают необдуманные поступки идут на большой риск. Обожают свою семью и оберегают её. Могут работать в детском саду, быть сотрудниками ЗАГСА.

Жива 1-8 мая

Богиня всего живого на земле. В жизни ко всему относится с большой лёгкостью. Знают, как привлечь к себе внимание и быть всегда яркой и незабываемой.

Обожают всё самое красивое, что окружает. Спокойные и уравновешенные личности родились в данный период. Хорошо подходит работа в социальной сфере, могут быть медсестрами, психологами, предпринимателями.

Дана 9-20 мая

Спокойные и уверенные личности, они обожают работать и добиваться больших высот. Стремятся к новым познаниям. Знают, как завоевать любовь окружающих людей. Могут отомстить, если перейти дорогу. Из таких людей получаются хорошие политики, философы, актёры и юристы.

Майя 21-31 мая

Нежные и прекрасные личности, обладают мощной силой и энергетикой. Обожает всё чистое и интересное. Окружает себя заботой и любовью, любит, чтобы в жизни было много ярких красок и праздников.

Летние славянские боги

Хорс 1-9 июня

Люди солнечные, радостные, щедрые, готовы на любые подвиги ради счастья родных и близких. Могут останавливать время, быть всегда на виду.

Мать Сыра-Земля 10-17 июня

Люди выслушают человека, постараются всячески понять и простить. К ним обращаются за помощью.

Русалка 18-30 июня

Часто ставят грандиозные планы и пытаются добиться больших высот. Могут показать своё превосходство. Общительные и трудолюбивые, могут быть добрыми, а могут и злыми. Всё зависит от их внутреннего состояния.

Купало 1-10 июля

Люди часто влюбляются, обладают легким, обидчивым характером. Но всегда находят хорошую и прибыльную работу. Их окружают только добрые и отзывчивые люди.

Даждьбог 11-31 июля

Умные, трудолюбивые личности, они всегда идут к вершине и добиваются больших высот. Знают, как произвести впечатление на окружающих людей. Ненавидят обман и предательства.

Осенние славянские боги

Перун 1 августа – 10 сентября

Светлый воин, может порадовать своим умом и умением покорять людей. Добрые, отзывчивые люди. Они знают, как быть лидерами в жизни.

Догода 11 сентября – 20 октября

Спокойные, уравновешенные люди, они всегда знают, как произвести впечатление на людей. Могут быть хорошими друзьями, всегда придут на помощь в трудную минуту.

Зевана 21 октября – 22 ноября

Богиня охоты, чтобы жить полноценной жизнью, людям нужно воссоединиться с природой. Готовы к различным подвигам и приключениям. Сдержанные, уравновешенные люди, дадут отпор обидчикам.

Зимние славянские боги

Карачун 22 ноября – 31 декабря

Холодный и неотзывчивый Бог. Часто бывают несдержанными, болтливыми и агрессивными. Но если подарить им заботу и любовь, они становятся добрыми.

Илья Муромец 1-31 января

Настоящий воин, готов на любые подвиги. С такими людьми легко и интересно по жизни.

Кощей 1-29 февраля

Люди могут быть злыми, но только тогда, когда играют не по их правилам.


Выбор редакции


Еда