Четверг, 28 марта 2024 года

Самый лучший отец по знаку зодиака с точки зрения астрологии

Небесные светила закладывают в характер человека много хороших качеств. Выполнение отцовских обязанностей предусмотрено и в законодательствах стран мира. Астрологи считают, что у некоторых знаков зодиака забота о подрастающем поколении выражена в характере ярче, чем у остальных.

Нежный и терпеливый Телец

Отец-Телец надёжен своей приземлённой практичностью. Ценя комфорт в своей жизни, он будет очень стараться, чтоб обеспечить всем необходимым своих детей. Ещё при рождении ребенка этот знак зодиака уже начинает думать о том, как скопить средства для достойного образования своего чада. Этот гиперответственный человек сможет горой встать на защиту интересов своих отпрысков. Он терпелив и нежен, но умеет быть решительным и строгим.

 А главное – Телец неравнодушен. Он всегда поможет и задачку решить, и в футбол поиграет со своими детьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Привлекательные черты у каждого знака зодиака

Заботливый папаша-Дева

Дева-отец во многом может заменить ребёнку мать. Он очень заботлив, не боится выполнять неприятную и рутинную работу. Поменять памперсы, рассказать сказку на ночь и покормить своих детишек из ложечки – это Дева-отец выполняет с удовольствием.

Сильная любовь и привязанность к семье и детям не мешает Деве быть ответственным в воспитании. Этот отец иногда бывает не в меру требовательным. Всё потому, что он хочет вырастить идеального, на свой взгляд, человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Два знака зодиака, которые являются мастерами лжи и обмана

Требовательные Львы

Царственные Львы-отцы уверены в своей неординарности, и поэтому стремятся к тому, чтоб и дети у них были самыми лучшими. Они с детства прививают им стремление быть лидерами в своём коллективе, добиваться своих целей. Львы охотно обучают своих детей всему тому, что умеют сами делать. Зачастую устраивают праздники для них, во время игр ненавязчиво поучают уму-разуму.

Отец-Лев бывает очень строг и требователен к своему ребёнку, но это у него от искреннего желания добра и успешности для своего чада.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять знаков зодиака, поражающие своей ленью

Серьёзный Овен

К своему отцовству Овны всегда относятся ответственно. Они не всегда бывают нежны: и девочек, и мальчиков воспитывают одинаково, прививая им такие качества, как смелость, сила и решительность. Все достижения своих отпрысков они воспринимают серьёзно, даже их шалости. Детям с отцами-Овнами интересно. Они всегда могут найти время для совместных занятий творчеством, активных подвижных игр.

Единственное, чего не хватает данному знаку зодиака в процессе воспитания – это терпеливости. Зато они могут на собственном примере научить ребёнка умело преодолевать преграды в жизни.

Ответственный Козерог

Очень часто мужчины этого знака становятся папашами в зрелом возрасте. Поэтому относятся к своим родительским обязанностям очень ответственно. Все организационные вопросы: где ребёнку учиться, какого педиатра лучше выбрать, как обеспечить правильный уход за новорождённым и тому подобное – Козерог полностью берёт на себя. Козерог беспристрастно и спокойно будет выполнять родительскую работу, терпения ему хватит.

Козероги-отцы часто бывают строги, но они не будут несправедливы к своим детям и никогда не станут эмоционально воздействовать на них.


Выбор редакции


Еда