Четверг, 18 апреля 2024 года

Что нужно знать женщинам о мужчинах-абьюзерах, чтобы их жизнь не превратилась в ад

Психологи советуют женщинам не спешить вступать в серьезные отношения, а внимательно понаблюдать за поведением мужчины, чтобы не попасть в сети абьюзера. Речь идет о мужчине-тиране, который не только не проявляет уважения и заботы о женщине и о своих близких, но и может применить насилие психического и физического характера.

Откуда берутся мужчины-абьюзеры и как они себя проявляют

Психологи говорят о том, что абьюзер – это тот же тиран, которому присуще сильное желание запугивать, принуждать к чему-либо, постоянно контролировать и постараться изолировать от всего мира. Такая форма поведения присуща некоторым мужчинам по отношению к тем, с которыми они находятся в личных отношениях. Жертвой мужчины абьюзера могут стать как его девушка, так и законная супруга, ребенок, близкие родственники и даже родители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие признаки «плохой мамы» устанавливает общество в современном мире

Мужчина-абьюзер может демонстрировать свое поведение как в физическом плане (нанесение телесных повреждений в случае сопротивления жертвы, даже просто толкнуть или крепко держать), так и в психологическом плане (унижение, не принятие критики и тому подобное). Такие люди всегда уверены, что все вокруг им что-то должны.

Главные признаки мужчины-абьюзера о которых стоит знать каждой женщине

Психологи указывают на несколько важных признаков, по которым можно понять, что данный мужчина является настоящим абьюзером

Легко может вступить в новые отношения

Мужчина-абьюзер сделает все, чтобы девушка как можно быстрее была рядом с ним. Он будет каждый день совершать невероятные поступки и говорить, как он в ней нуждается.

Ни капли уважения к другому человеку

Неуважение к девушке-жертве проявится у мужчины-абьюзера не сразу. Но его можно легко заметить по отношению к другим людям. Постоянная критика и негатив в адрес других людей со временем может проявиться и в личных отношениях.

Часто рассказывает плохо о своих партнерах и тяжелой жизни

Мужчина, который часто и в деталях рассказывает новой возлюбленной о своей тяжелой жизни и бывших отношениях, вполне может быть абьюзером. Подчеркивая самые плохие моменты, мужчины дает понять, что ему должна быть тотальная преданность.

Часто проявляет эгоизм и демонстрирует власть

Мужчина в доме чаще глава семьи, но только если он не занимает позицию, что все ему должны. Женщина не должна выполнять только роль служанки в доме, удовлетворяя все потребности такого мужчины.

Он проявляет часто несдержанность, непредсказуем в своих действиях

Мужчина-абьюзер может вспылить по любому поводу. Его поведение часто бывает непредсказуемо. Внимание и забота должна быть со стороны женщины только о нем. А женщине такой мужчина мало уделяет внимания и чуткости, объясняя это постоянной занятостью или недомоганием.

Прежде чем связать свою судьбу с таким мужчиной, каждой женщине стоит подумать, а нужна ли ей такая жизнь жертвы.


Выбор редакции


Еда