Суббота, 20 апреля 2024 года

Шесть запрещенных к использованию фраз, чтобы не испортить свою жизнь

Специалисты говорят, что существуют слова с высокими и низкими вибрациями – с помощью одних можно лечить и восстанавливать, другие же способны нанести большой урон и даже поломать судьбу.

Они назвали ряд слов, произносить которые не рекомендуется, чтобы не привлечь неприятности в свою жизнь. О таких словах и пойдет речь.

Я тебя ненавижу

Чувство ненависти однозначно является разрушительным как для внешнего, так и для внутреннего мира. И слова: «я тебя ненавижу», с вложенным в них отрицательным посылом могут изрядно навредить как тому, кому они предназначаются, так и говорящему фразу. Это своеобразная порча, прокладывающая канал для отрицательной энергии от одного человека к другому. Хуже этого может быть только: «я тебя проклинаю».

Я постараюсь

Вроде бы ничего негативного в такой фразе не прослеживается, но она дает повод уйти от ответственности. Лучше заменить ее на что-то более конкретное или не говорить вовсе.

Я должен или я должна, ты должен или должна

Обычна это словосочетание применяется во многих высказываниях: «ты должен быть послушным», «ты должна заботиться…», «ты должен любить…», «он должен позвонить…», «я должна пойти…» ну и так до бесконечности. Никто никому ничего не должен! Каждый сам является хозяином своей жизни, а не навязанный долг. Частое употребление этой фразы в разговорах лишает человека внутренних сил.

Слова с приставкой «не»

Так уж сложилось, что подобных слов в речи людей в избытке – не хочу, не хватает, не сумею и так далее. Но Вселенная не принимает приставку «не», когда человек обращается с просьбами, молитвами, заговорами. Следует избегать таких слов, заменяя их на антонимы или на синонимы без такой приставки, так как слова с отрицанием очень разрушительны для энергетики, лишая человека выбора и сил.

Никогда и всегда

Эти слова – глобального значения. Ими можно просто-таки уничтожить все стремления и начинания, развернув судьбу в сторону проблем и неудач и запрограммировав человека на несчастья. Это может быть: «Ты никогда не изменишься», «тебе всегда был безразличен наш брак», «так будет всегда и никогда ничего не исправить» ну и в том же ключе.

Я сострадаю

Страдание и сострадание – созвучные слова. Вернее, второе из них обозначает, что человек страдает вместе с кем-то чьи-то страдания. Разве к этому нужно стремиться? Лучше уж сочувствовать и помогать.


Выбор редакции


Еда