Пятница, 26 апреля 2024 года

Что можно сделать из старой дубленки своими руками в домашних условиях

Что можно сделать из старой дубленки, чтобы не выбрасывать ее, можно узнать из этой статьи. Многим людям жалко выбрасывать свою старую дубленку, которая порядком надоела. Не стоит спешить выбрасывать ее, ведь можно попробовать превратить вещь в стильную одежду или в какой-то аксессуар.

Как сделать из дубленки жилетку для повседневной носки

Несколько лет назад дубленки были на пике своей популярности. Практически у каждого зарабатывающего человека была в шкафу дубленка. Возможно, заглянув в свой гардероб, можно найти в своих старых вещах и дубленку, которую по сей день человек бережно хранит. Данная вещь считается не дешевой, особенно если речь идет о натуральной овчине.

Овчине можно дать вторую жизнь, к примеру, можно пошить из старой дубленки варежки или сделать тапочки, сумку, модный кошелек. Если же не хочется настолько мелко резать вещицу, тогда можно дубленку перешить в жилетку или курточку:

  1. Осмотреть вещицу на наличие пятен, возможно, ее нужно отдать в химчистку.
  2. Посмотреть, есть ли латки или потертости.
  3. Обратить внимание на застежку и расположение карманов. Возможно вместо пуговиц установить молнию.
  4. Подумать о фасоне, учитывая все особенности. Если есть пояс, то его можно убрать или, наоборот, добавить.

Если к дубленке добавить вязаные рукава или карманы, то изделие будет смотреться эффектнее. Для того чтобы сделать жилетку, можно обрезать рукава и декорировать часть изделия или полностью раскроить вещицу и перешить.

Первый вариант сделать легче, чем второй. Поэтому можно обрезать рукава по одной линии, подвернуть по краю мехом наружу и прошить. Таким образом пройма получится с меховым декорированием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интересные поделки из осенних листьев, которые можно сделать в детском саду и школе

Из дубленки можно пошить домашние тапочки для всей семьи

Людям, которые дома любят носить тапочки, стоит присмотреться к старой дубленке. В зимнее время лучшим вариантом будет стелька для тапочек. Это согреет ноги и будет комфортно в носке.

Все детали можно обшить обычными стежками. Для того чтобы швы не порвались, можно использовать узкую полоску кожи. Дыры для швов прокалываются шилом небольшого диаметра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что можно сделать из старого ненужного тюля

Угги

Данное изделие подойдет тем, у кого часто дома сквозняки, и тем, кто не любит тапочки. Благодаря старой, но теплой дубленке можно раскроить детали для пошива уггов. Можно шить по простой модели, например, по образцу носка из двух половин. Но если есть желание, то можно пошить сапожки с подошвой. Сперва можно сшить угги для своего ребенка, а потом и для всей семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как из одного полена сделать костер, и печь одновременно за 15 минут без дополнительных приспособлений

Сумка

Девушки, которые любят эксклюзивные и оригинальные аксессуары, могут обратить свое внимание на сумки. Если нет времени долго шить и кроить, то можно остановиться на клатче. Чтобы его пошить, следует отрезать рукава с дубленки и зашить короткие срезы. Длинный шов нужно распороть и вшить молнию.

Для того чтобы сумка приобрела эстетичный вид, стоит подготовить бусины, заклепки. Те, кому сложно вшить молнию, могут пришить к срезу ручку и тогда дополнить свой образ не клатчем, а мини-шопером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выжить в сложных ситуациях или сделать более комфортным отдых на природе помогут 6 вещей

Чехлы на стулья

Для обивки нужно выбрать спинку и полочку старой дубленки. Если на стульях есть старая обивка, то новую легко закрепить степлером. Если нет этого устройства, тогда хорошим вариантом будет вырезать прямоугольник, только больший, чем сидение, и пришить по углам завязки. Таким образом можно получить съемный мягкий чехол, который можно стирать при необходимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шубы-чебурашки прочно вошли в гардеробы модниц зимой 2020 года

Ковер

Из надоевшей дубленки можно сделать прикроватный коврик любой формы, размера. Края будущего коврика можно оставить такими, какие они есть.


Выбор редакции


Еда