Пятница, 29 марта 2024 года

Какие предметы одежды утратили свой первоначальный смысл

Существует одежда, которая изначально была изобретена для определенных целей. Но со временем предназначение некоторых элементов сильно изменилось. Сейчас многие даже не догадываются, для чего необходима та или иная деталь в одежде.

Маленький карман на джинсах

Мало кто знает, зачем нужен маленький карман на джинсах, ведь в него ничего не помещается. Дело в том, что в прошлом веке были популярны карманные часы, которые было принято носить в таком кармане.

Сейчас же данная деталь присутствует на многих моделях джинсов, но уже как декор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие вещи делают образ женщины неряшливым

Заклепки на швах джинсов

Мало кто знает, что джинсы изначально изготавливались для рабочих, так как они долго промокают, а также медленно пропускают холод.

Рабочие часто носили в своих карманах инструменты для работы, поэтому их джинсы периодически расходились по швам. Заклепки были придуманы для того, чтобы ненадолго продлить жизнь одежде, которая раньше была не столь распространенной. На современных моделях также можно встретить данные заклепки, но уже в качестве декора.

Женские трусы-стринги

Сейчас данная модель женского белья известна как повседневная одежда, их часто можно увидеть в журналах и рекламе. Стринги позволяют носить облегающую одежду, под которой не видно швов нижнего белья.

Однако изначально они были изобретены для мужчин, которые во время соревнований должны были носить обегающее белье. Только в 1933 году женщина первый раз надела стринги, а мужчины начали носить «шортики».


Выбор редакции


Еда