Четверг, 28 марта 2024 года

Секреты идеального макияжа, который не увеличивает возраст

Макияж создан для того, чтобы скрывать недостатки, и подчеркивать достоинства. Но неправильное нанесение макияжа или неподходящие средства, могут испортить внешний вид, а также визуально увеличить возраст.

Подходящее тональное средство

Специалисты не рекомендуют ежедневно пользоваться тональными средствами, так как это вредит коже. Но если все-таки тональные средства используются, то их цвет должен идеально совпадать с натуральным оттенком кожи.

Макияж, в котором используется тональное средство, также должен быть дополнен консиллером и пудрой, чтобы образ выглядел натурально. Сплошной оттенок, который выглядит, как маска, прибавляет возраст, а также создает впечатление сценического образа. Не стоит забывать, что тональное средство наносится не только на лицо – сгладить необходимо шею, уши, а также полосу возле волос. Если не проделывать данную процедуру, то лицо будет сильно отличаться от рассматриваемых участков, что непременно испортит макияж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главные ошибки в макияже, которые визуально увеличивают возраст

Многие девушки допускают большую ошибку, когда делают акцент на несколько частей лица одновременно. Необходимо запомнить, что выделять можно глаза и губы, но по отдельности.

Если есть желание визуально увеличить глаза и сделать взгляд более выразительным, то необходимо делать на них акцент. При этом, губам необходимо придать естественного оттенка, либо не красить вовсе. Если же есть желание выделить губы, то тогда глаза не будут нуждаться в макияже.


Выбор редакции


Еда