Четверг, 18 апреля 2024 года

Причина возникновения особенных женских желаний

Каждой женщине хочется чувствовать себя привлекательной и счастливой и у всех возникают те, или иные желания не просто так. Все женщины очень уникальны и то, что может нравиться и удивлять одну, другой совсем будет не по душе. Самое интересное это то, что женщина порой сама не знает в точности чего она хочет. В отличии от мужчины ее желания и предпочтения могут меняться мгновенно.

Шопинг

Как много женщин любят ходить за покупками в магазины. Для некоторых поход в супермаркет это целое мероприятие. Маркетологи и психологи в основном и работают на женскую аудиторию, а все потому, что у женщин больше развита чувствительность. К примеру, мужчины в основном нацелены ехать и делать покупку конкретную (спортивный костюм), а вот женщины таки по ходу еще обращают внимание на детали.

Ведь не раз можно заметить, как девушка заходит в магазин за чем-то одним и тут же думает о том, что нет еще тех, или иных продуктов и делает еще определенные покупки.

При покупках очень быстро вырабатывается гормон дофамин, это еще было доказано в 1954 году Джеймсом Олдом и Питером Милнером.

В отличии от мужчин женская чувствительность к запахам, красивым упаковкам и прекраной музыке в том или ином магазине влияет на скорейшую выработку гормона удовольствия еще до совершения покупки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Желания, которых нельзя стыдиться в отношениях

Хотеть замуж

Почти каждая представительница женского пола в определенном возрасте, а хочет выйти замуж. А все дело в том, что определенными учеными было выведено влияние гормона окситоцина на мозг девушки. В том случае, когда у нее есть муж, то формируется некая эмоциональная привязанность.

Мужчинам также свойственно эмоционально привыкать к любимой, только вот единственное, у дамы потребность «в тепле» больше развита. Так к примеру, многие слышали о выражении «Как за каменной стеной». Все дело именно в том, что на подсознательном уровне заложено желание чувствовать некую защищенность от представителя мужеского пола.

Хотя и по некоторым достижениям дамы во многом сравнились с мужчинами.

Разговор с подругами

Важной составляющей жизни каждой представительницы женского пола является общение. За речь отвечает центр в левом полушарии мозга. Только вот в отличии от мужчин у женщины еще и правое работает. В том случае, когда мужчины делают уклон больше на словарный запас, то девушки на интонации и эмоции.

Важно помнить о том, что не зря из женщин получаются хорошие адвокаты, преподаватели, воспитатели. Потому что они умеют совмещать одно с другим.

Не у всех это получается грамотно, так как у некоторых порой эмоциональная часть настолько приобладает в общении, что не всем мужчинам порой бывает комфортно.


Выбор редакции


Еда