Пятница, 26 апреля 2024 года

Видеоигры приносят пользу детям, говорят ученые.

Видеоигры приносят пользу детям, говорят ученые. Об этом свидетельствуют результаты исследования, сделанного специалистами из колумбийского университета, расположенного в Америке. Речь идет о навыках детей-геймеров в социуме.

В мире всегда считалось, что люди, которые проводят много времени за видеоиграми (особенно это касалось детей), наживают себе множество врагов с точки зрения физического и психологического здоровья. В свою очередь исследователи из колумбийского университета захотели доказать обществу обратный эффект виртуальных игр для подрастающего поколения и у них это получилось.

В контрольной экспериментальной группе присутствовали детишки возрастом от шести до одиннадцати лет. Все они любили побаловаться виртуальными игрушками. По прошествии определенного количества времени стало понятно, что дети-игроки быстрее и более гладко адаптируются, а также проявляют коммуникативные навыки. Еще одним неожиданным плюсом для игроманов оказалось наличие более развитого интеллекта, чем у менее продвинутых сверстников.


Выбор редакции


Еда