Четверг, 28 марта 2024 года

Время трудностей и застоя: что принесет ретроградный Марс в сентябре 2020 года каждому знаку зодиака

Ретроградный Марс в сентябре 2020 года приведет к застою во всех сферах жизни. Ретрограды в астрологии – это регулярная часть цикла большинства крупных планет вокруг Солнца, но Марс делает обратный спин реже всех других планет и движется назад только раз в два года.

Астрологическое влияние ретроградного Марса в сентябре 2020 года

Во время ретроградного Марса люди, как правило, чувствуют себя более вялыми и немотивированными. Это не самое подходящее время для серьезных профессиональных начинаний, физической активности или начала романтических отношений. И тот факт, что Марс находится в Овне во время ретроградного периода с 10 сентября по 14 ноября, не помогает, так как это знак зодиака, управляемый Марсом. Когда Марс здесь, он, естественно, хочет быть более энергичным, смелым и напористым, чем обычно, что делает медленный темп ретроградного движения еще более разочаровывающим.

Как ретроградный Марс повлияет на каждый знак зодиака

Овен (21 марта — 19 апреля)

Поскольку Марс является одновременно правящей планетой Овнов и ретроградом в этом знаке, это может зацепить их сильнее, чем кто-либо другого. Это станет означать разочарование в том, что касается самовыражения, и может показаться, что все чувства закупорены внутри.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Тельцы не только почувствуют дополнительную сонливость во время этого перехода, а также то, что их интуиция отключена, как будто они не могут полностью почувствовать свои следующие шаги, как делают обычно.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Если у Близнецов были какие-то конфликты или драмы в недавнем прошлом, стоит обратить внимание на вторую волну, которая вернется в течение следующих двух месяцев. Они могут оказаться в центре разногласий в социальной жизни, что может привести к тому, что Близнецы выплеснут свое разочарование на друзей.

Рак (22 июня — 22 июля)

Во время ретроградного Марса вся мотивация, которая поддерживала Раков в предыдущие периоды, превратится в беспокойство, и они почувствуют, что попали в точку застоя. Вместо того чтобы пытаться поднять продуктивность, нужно замедлиться и направить эту энергию на планирование ваших следующих шагов.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львам не стоит воспринимать отсутствие мотивации в этот период как знак остановки. Необходимо использовать это время для работы над повторной калибровкой «личного компаса».

Дева (23 августа — 22 сентября)

Это хороший период для замедления и работы над тем, чтобы быть более самодостаточными. Ретроградный Марс может размыть границы, поэтому это не самое подходящее время занимать у кого-то деньги, давать обещания, которые сложно сдержать, или полагаться на других без необходимости.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Ретроградный Марс может вызвать много разочарований в отношениях.  Весам не стоит действовать импульсивно и позволять своему гневу взять верх, когда дело связано со старыми конфликтами, обидами или разногласиями на работе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как каждому знаку зодиака соединиться со своей стихией

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Ретроградный Марс затрудняет продвижение вперед, когда речь заходит об амбициях или физических усилиях. Не стоит перенапрягаться, пытаясь бороться с космосом, вместо этого лучше потратить свою энергию, перестраивая расписание так, чтобы максимально использовать время для продуктивной работы, как только ретроград закончится в ноябре.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

В течение следующих двух месяцев может показаться, что вся страсть и мотивация были истощены, но это просто означает, что нужно будет подойти к этим усилиям с другой стороны. Нужно ориентироваться на те части поставленных целей, которые приносят удовольствие, даже если они не являются самыми продуктивными аспектами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие целебные кристаллы подходят каждому знаку зодиака и восстанавливают энергетическое поле

Козерог (22 декабря — 19 января)

Этот ретроград затронет тот сектор Козерогов, который управляет домом и семьей. Это означает, что разочарования, проистекающие из их детства, могут выползти на поверхность в течение следующих двух месяцев.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Ретроградный Марс ставит постоянный поток идей в тупик, что особенно расстраивает такой мысленно управляемый воздушный знак. Водолеям будет казаться невозможным привести свои мысли в действие, и даже выполнение задач из основного списка дел может оказаться трудным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самый чувствительный знак зодиака, который глубоко переживает каждую эмоцию

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Денежные траты, сделанные в этот период, следует планировать с осторожностью. Это не самое подходящее время для азартных игр или импульсивного обращения с деньгами, поэтому Рыбам нужно избегать любых покупок в последнюю минуту или смелых инвестиций.


Выбор редакции


Еда