Пятница, 19 апреля 2024 года

Советы шаманов помогут выбрать и распознать тотемное животное каждого человека и его рода

Каждой сфере нашей жизнедеятельности соответствует свое тотемное животное, выбор которого процесс очень личный. Согласно учениям древних шаманов любое тотемное животное требует уважительного и внимательного отношения со стороны своего «хозяина» и мысленной благодарности за оказанную помощь. В этом случае мы всегда можем рассчитывать на поддержку нашего тотема в сложных и тяжелых ситуациях.

Выбор тотемного животного

По законам психологии, любой человек захочет иметь сильного животного в виде тотема. Однако могут встречаться разные роды, в которых покровительствует кролик, летучая мышь, крыса, жук и т.д. В этом нет ничего постыдного, ведь любой зверь в силах защитить своего человека от опасностей.

Четкого выбора тотемного животного нет. Это символ, который покровительствует и защищает. Многие говорят, что даже в голод нельзя убивать своего тотемного животного. Если человек нашел его мертвым — зверя необходимо похоронить как друга. Изображение тотема, по словам предков, нужно хранить и носить с собой для защиты от злых духов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Признаки того, что на человеке есть сглаз или порча

Распознание тотемного зверя

Чаще всего тотемное животное человека приходит во сне. Если кто-то часто ночью видит одного и того же зверя, то скорее всего он и является духом-защитником рода. Шаманы рассказывают, что иногда тотемное животное может нападать, поэтому если в детстве на человека набросилась собака, она может и оказаться защитником рода.

На подсознательном уровне зверь нравится человеку. Это может проявляться с детства, когда ребенку нравилось одно животное, на которого они всегда хотели посмотреть на улице, в зоопарке или в Интернете.

Шаманы говорят что нужно избегать привычных штампов, если человек хочет найти своего тотемного животного. Гордый лев не всегда может оказаться защитником. Необходимо чаще прислушиваться к своей интуиции, ведь тотем не всегда может оказаться красивым и сильным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно ли гадая на будущее прогадать свою судьбу

Как определить свое тотемное животное

Как узнать свое тотемное животное? Согласно древним верованиям, существует несколько вариантов определения тотемного животного:

  • по дате рождения;
  • по знаку зодиака;
  • по имени.

У каждого человека, может быть несколько тотемных животных, а качества, которыми они наделяют своего «хозяина» могут иметь противоположную направленность и отвечать за самые разные стороны жизни и деятельности.

Выбирая свое тотемное животное, важно помнить, что нет «хороших» или «плохих» животных, у каждого из них, как собственно и у человека, есть сильные и слабые стороны. Сильные стороны – дают поддержку, слабые – говорят о необходимости быть осторожным и внимательным.

В процессе жизни и взаимодействия с окружающим, сам человек и его душа (духовное начало) проходят несколько стадий изменений и обновлений, поэтому будьте готовы с благодарностью расстаться с тотемом, который выполнил свое предназначение и необходимостью начать новые поиски.


Выбор редакции


Еда