Среда, 24 апреля 2024 года

Мифы о старении, в которые нужно перестать верить

Некоторые люди могут подумать, что процесс старения начинает ограничивать способность человека вести активный образ жизни и это просто неправда. Чтобы убедиться, что близкие чувствуют себя счастливыми независимо от их возраста, каждый должен перестать верить в эти мифы о взрослении.

С возрастом каждый неизбежно заболеет остеопорозом

Остеопороз, характеризующийся хрупкими костями, которые являются пористыми и имеют низкую плотность, является распространенным заболеванием по мере старения людей, особенно женщин. Остеопороз связан с повышенным риском переломов, но говорить, что каждый человек в конечном итоге будет страдать от него, неверно.

Это состояние в значительной степени предотвратимо и часто может быть уменьшено или устранено, следуя рекомендациям по здоровому образу жизни. Среди этих вещей – потребность в богатых кальцием и витамином D продуктах, чтобы сохранить кости сильными и здоровыми.

Все будут страдать от артрита по мере старения

Учитывая, что люди в возрасте от 20 до 30 лет могут заболеть артритом, это состояние не является исключительным для старения. Артрит – это общий термин для воспаления суставов, которое обычно происходит в бедрах, коленях и позвоночнике. Износ суставов и связок является распространенным побочным эффектом старения, но это не означает, что такие состояния, как артрит, неизбежны.

Потеря веса и физические упражнения могут помочь предотвратить это состояние у некоторых людей, независимо от их возраста.

Падения часто происходят, когда человек становится старше

Люди склонны думать, что падения – это обычная часть взросления. Но на самом деле большинство падений можно предотвратить, и взрослые могут внести свой вклад в снижение риска. Некоторые из тех вещей, которые могут делать пожилые люди – это постоянные физические упражнения, регулярные проверки зрения и обеспечение безопасности своего жизненного пространства.

Старение приводит к депрессии

По данным Американской психологической ассоциации, каждый четвертый пожилой человек испытывает проблемы с психическим здоровьем, такие как тревога, депрессия или шизофрения. Но демографическая группа также сообщает о меньших проблемах с психическим здоровьем, чем любая другая возрастная группа. Пожилые люди, как правило, более удовлетворены своей жизнью и уверены в сделанном выборе. Они также склонны быть более оптимистичными в отношении старения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десять антивозрастных ингредиентов, которые можно легко найти на каждой кухне

Пожилым людям нужно меньше спать

Это правда, что пожилые люди не требуют так много сна, как молодые, но разница минимальна. По данным Национального фонда сна, люди в возрасте 65 лет и старше должны стремиться к 7-8 часам сна, в то время как молодые люди должны спать от 7 до 9 часов.

Пожилые люди не могут научиться чему-то новому

Исследование, проведенное исследовательским институтом Ротмана в Центре гериатрической помощи Бейкреста в Торонто, показало, что старые мозги действительно могут научиться новым трюкам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деменция против болезни Альцгеймера: в чем разница между этими заболеваниями

Исследователи обнаружили, что пожилые люди компенсируют когнитивный спад, используя различные области мозга для выполнения тех же когнитивных задач, что и молодые люди. Кто-то, кто стареет, может абсолютно освоить новую задачу, например, научиться пользоваться смартфоном – они просто используют части мозга, которые обычно используются для более сложных задач памяти.


Выбор редакции


Еда