Пятница, 26 апреля 2024 года

Список антитрендов макияжа осени 2020 года поможет женщинам выглядеть современно

Многие женщины стараются следить за антитрендами макияжа, чтобы не допускать ошибок и всегда быть на высоте. Визажисты рассказали о главных изменениях в мире красоты, которые помогут выглядеть ухоженно и молодо в любом возрасте. Специалисты считают, что, зная ошибки, антитренды, можно определить какие приемы подходят под индивидуальные особенности внешности и стиля.

Антитренды макияжа осени 2020 года: что визажисты считают не актуальным

Несколько акцентов

Визажисты рекомендуют пользоваться правилом одного акцента в макияже: глаза, брови или губы. Выделяя что-то одно, можно выгодно подчеркнуть достоинства внешности, в то время как два и и больше ярких элемента могут создать впечатление вульгарности и неаккуратности макияжа.

Накладные ресницы

Ранее для ярких макияжа глаз, популярных в социальных сетях, всегда использовали накладные ресницы. Осенью 2020 года специалисты рекомендуют обратиться к натуральности и тщательно прокрашивать тушью свои естественные. Актуальным решением также будет использование пучков, которые выглядят более натурально, чем ленточные ресницы, однако, они не так просты в использовании.

Темные губы

Многие любительницы макияжа отдают предпочтение темным и ярким оттенкам помады, такие как винные, бордовые и красные. В 2020 году, по мнению специалистов, данные оттенки попадут в список антитрендов, а возглавит его алый оттенок помады.

Высоко зачесанные брови

Тренд 2019 года сыграет злую шутку со своими поклонницами в 2020 году. Укладка бровей мылом волосками кверху станет менее актуальна, а некоторые специалисты даже считают ее устаревшей. На смену тренду придет мода на натуральные «мохнатые» брови.

Ошибки в макияже, которые часто допускают женщины в уходе за собой

Неправильный подбор оттенков

Многие девушки, выбирая косметику, часто отдают предпочтение неправильным цветам. Помимо подтона тонального крема, следует также учитывать, какие оттенки помад и теней наиболее выгодно подчеркивают внешность. Так, следует осторожно подбирать красные помады, так как некоторые цвета могут подчеркивать усталость и нездоровый цвет лица.

Графика в макияже

В повседневной макияже, как считают визажисты, графика, за исключением классических стрелок, не будет актуальна. Оставлять четкие границы тушевки теней, бровей мои коррекции лица считается грубой ошибкой, которая указывает на устарелый вкус женщины.

Много пудры

Никто не любит, когда блестит лицо, однако использовать слишком много пудры также считается ошибкой. Специалисты советуют избегать эффекта маски на лице и использовать рассыпчатую пудру, дозируя ее количество ровно для того, чтобы лицо не выглядело жирным.

Не качественные продукты

Использование дешёвой некачественной косметики также является распространенной ошибкой, так как макияж, выполненный плохими продуктами, можно определить сразу. Специалисты советуют покупать только сертифицированную косметику, и избегать подземных переходов и непроверенных мест. Также необходимо следить за сроками годности, чтобы не нанести вред коже лица и своему здоровью.


Выбор редакции


Еда