Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие проблемы с психикой могут возникнуть у разных знаков зодиака

Людям давно известно, что знак зодиака, под которым появился на свет человек, во многом определяет его внешность, черты характера, выбираемую профессию. Но знак зодиака влияет также и на здоровье. Он предопределяет уязвимые места на теле, в душе и мозге каждого человека.

Овен

Овны крайне легко выходят из себя. Также они характеризуются неожиданными и яркими вспышками гнева и агрессивности. Но это всё довольно обыденно для Овна, а вот способность с головой уйти в реализацию своих идей порой заставляет выпасть из реального мира, что в совокупности с особенностью их темперамента может привести к шизофрении.

Телец

Представители этого знака спокойны и уравновешены, они не склонны к истерикам и вспышкам гнева. Тельцы любят достаток и комфорт, поэтому резкая смена обыденной жизни или недостаток финансов могут привести их в стрессовое состояние. Постоянное чувство тревожности и неуверенности в завтрашнем дне заставят их замкнуться в себе и мучительно переживать происходящее.

Близнецы

Близнецы очень сильно нуждаются во всеобщем внимании и одобрении. Отсутствие такой поддержки может вызвать у них эмоциональные перепады. За считанные минуты Близнецы могут перейти от глубокой депрессии к безудержному эмоциональному подъему и радости. Такое поведение схоже с симптоматикой биполярного расстройства личности.

Рак

Представители этого знака эмоциональны, ранимы и впечатлительны. С раннего детства они склонны к множеству различных фобий. Также из-за своей замкнутости, недоверчивости и склонности к преувеличению проблем они часто страдают паранойей. Все эти страхи и эмоциональные переживания могут привести Рака к глубокой депрессии.

Лев

Завышенная самооценка и стремление к лидерству этого знака часто приводят к нарциссическим расстройствам личности. Они всегда и везде должны быть первыми. Если Львы не могут реализовать в полной мере свои амбиции, то это может вызвать в них неконтролируемую агрессию или привести к состоянию глубокой депрессии.

Дева

Представители этого знака любят порядок и тотальный контроль. Их придирки и любовь к поучениям часто отталкивают людей. Но самое страшное, что одержимость Дев чистотой и безупречностью может привести их к обсессивно-компульсивному расстройству – синдрому навязчивого состояния.

Весы

С виду радостные и успешные Весы тщательно скрывают свои внутренние переживания. Представителям этого знака тяжело принимать решения, их внутренние противоречия приводят к развитию различных комплексов и неуверенности в собственных силах. В попытке сбежать от неразрешимых ситуаций Весы могут создать свой идеальный выдуманный мир и поселиться в нём, что может вызвать маниакально-депрессивный психоз.

Скорпион

Представители этого знака деспотичны, скрытны и непредсказуемы. Их превосходство не может быть подвержено сомнениям. Они ревностные собственники со склонностью к садизму. Их вспыльчивый нрав и подозрительность могут привести к развитию острой социопатии.

Стрелец

Люди, родившиеся под этим знаком, общительные и доброжелательные, но до тех пор, пока кто-то не попытается им противостоять или ограничивать их свободу. Стрельцы нетерпимы к чужому мнению и воспринимают их крайне враждебно. Они склонны к паническим атакам и паранойе. Также Стрельцы очень часто страдают манией величия, поэтому не стоит ждать от них искреннего сочувствия к чужим проблемам.

Козерог

Козероги сдержаны, упрямы и неэмоциональны. Их обостренный перфекционизм часто вызывает у них чувство неполноценности. Такая неуверенность в себе заставляет представителей этого знака еще больше работать, они становятся трудоголиками. Также Козероги часто страдают обсессивно-компульсивным расстройством. После достижения определенных вершин у представителей этого знака может развиться мания величия.

Водолей

Рожденные под этим знаком очень активны и пытаются выполнить все задачи сразу. Нередко людям, рожденным под этим знаком, ставят диагноз синдром. Кроме того, Водолеи очень общительны и нуждаются в большом количестве знакомых и друзей. Они панически боятся одиночества и нередко страдают от дефицита внимания.

Рыбы

Представители этого знака очень сильно зависят от мнения окружающих. Желание понравиться всем вызывает у них чрезмерное беспокойство и волнение, а нередко и психозы. Рыбы могут на протяжении всей жизни заниматься самокопанием и попытками кому-то понравиться. А неодобрение со стороны окружающих будет восприниматься ими крайне болезненно.


Выбор редакции


Еда