Среда, 24 апреля 2024 года

Правильно выбранный коврик для входной двери может привлечь в дом богатство и успех

Вход в любое жилище считается очень важным местом, неким порталом, сквозь который в дом попадают различные энергии — позитивные и негативные. Очень важно, чтобы попадающая энергия была положительной. Ради этого у входной двери размещают множество оберегов и талисманов, одним из которых является коврик.

Специалисты рассказали, каким он должен быть, чтобы притягивал к себе лишь благо и счастье.

Как нужно выбирать коврик для входной двери

Прежде всего, необходимо определить, какой формы и какого цвета должен быть коврик, чтобы он «работал» эффективно. К примеру, коврики овальной или круглой формы более подходят к дверям, что расположены на запад или северо-запад. К двери, что открываются на север, необходимо положить круглый коврик. Ковры в форме прямоугольника более подходящие для двери, расположенной на северо-востоке и на востоке.

Если двери открываются на запад, то следует выбирать коврики светлых оттенков или коричневого цвета. К двери, открывающейся на восток и юго-восток, следует класть коврик темного цвета. С южной стороны эффективно работать будут коврики красного или зеленого оттенков, а с северной стороны — серого, желтого или коричневого.

Очень важно также обращать внимание на изображения, что нарисованы на входном коврике. Некоторые из них способны притягивать финансовое благополучие, а другие отталкивают денежную удачу. Например, не рекомендуется покупать коврики с рисунками живых существ или ангелов. Лучше взять ковер, на котором будет изображена дорога, тропа, трава, морская галька и т. п.

Коврики, сделанные собственными руками

Эксперты отмечают, что старые коврики не станут приносить человеку удачу. Скорее наоборот — станут провокаторами бед и трудностей. Отличным талисманом станет коврик, изготовленный своими руками. Такой коврик поможет очистить ауру помещения.

Важно также отметить, что создавая коврик своими руками, можно не только самим придумать его форму и расцветку, но также «вплести» в него свои пожелания домочадцам — здоровья, счастья, удачи и благосостояния.

Что кладут под коврик для защиты и богатства

Многим известно — если положить под коврик несколько монет орлом кверху, то можно привлечь к дому успех и богатство. В качестве защиты от недобрых людей и злых сил под коврик кладут траву зверобоя либо полыни. Их следует регулярно менять, чтобы сохранить эффект.

Чтобы коврик служил благим талисманом, его обязательно нужно держать в чистоте. Необходимо регулярно мыть пол под ним и вытряхивать из него пыль. Особенно это важно, если под ним еще хранятся денежные талисманы. Если они будут «жить» в таких условиях, то денежная удача отвернется от человека.


Выбор редакции


Еда