Суббота, 27 апреля 2024 года

Йога и пилатес: как выбрать подходящий вариант

Когда дело доходит до выбора между йогой или пилатесом, многие часто испытывают трудности с дифференциацией между этими двумя практиками. Поэтому для начала стоит прояснить этот вопрос, прежде чем выбрать, какой из них лучше всего соответствует ожиданиям и потребностям.

Понятие йоги

Основанная на древней индийской практике, йога, на самом деле является способом сосредоточиться на отношениях между психикой и ментальной силой через определенные позы и положения, сопровождаемые медитацией.

Во время большинства сеансов надо делать дыхательные упражнения, которые помогут расслабиться и увеличить выносливость, чтобы достичь основных положений йоги. Для тех, кто только начинает, задача состоит в том, чтобы сделать свое тело комфортным, увеличивая гибкость и гибкость. Более высокие уровни, такие как хатха-йога, включая силовую йогу или Бикрам-йогу, более трудны из-за требуемых поз и уровня медитации. Однако йога – это хороший способ развить способности своего тела и быть в гармонии с самим собой.

Концепция пилатеса

В отличие от йоги, пилатес развивает особое сопротивление тела. Эти упражнения больше похожи на аэробику, чем на что-либо другое, они развивают выносливость и делают тело менее чувствительным к усталости.

Помимо того, что пилатес очень ритмичен, он часто использует объект для выполнения упражнений. Таким образом, те, кто хочет попробовать его, должны быть готовы использовать резинки, воздушные шары или другие конкретные предметы, связанные с желаемыми целями. С точки зрения возможностей, пилатес делится на различные уровни от начального до продвинутого. Практикуя его, это будет главным образом вопрос тренировки и выносливости, чтобы иметь лучший внешний вид.

Выбор между йогой и пилатесом

Совершенно очевидно, что йога и пилатес – это разные практики друг от друга. Таким образом, необходимо опираться на цели каждой практики, чтобы определить практику, наиболее подходящую для ваших нужд.

Йога

Йога подходит для людей, ищущих внутреннюю гармонию. Поэтому она рекомендуется тем, кто хочет чувствовать себя более комфортно со своим телом, будь то гибкость или равновесие. Кроме того, этот тип упражнений также предпочитают люди, которые хотят чувствовать себя лучше после сложного дня. Использование медитации во время упражнений облегчит процесс расслабления. Наконец, йога – это хороший способ похудеть в долгосрочной перспективе.

Пилатес

Эти упражнения идеально подходят для людей, которые любят тратить энергию. Поэтому он рекомендуется для людей, сидящих на диете и желающих быстро похудеть. Пилатес также предпочтителен для людей, которым нужно быстро получить лучший внешний вид. Тонизируя мышцы своего тела с помощью пилатеса, гораздо легче иметь хорошо вылепленное тело, чем проходить через тяжелые упражнения. Пилатес также отлично подходит для растяжения позвоночника.


Выбор редакции


Еда