Вторник, 23 апреля 2024 года

Как продлить жизнь колготам: советы из СССР

В современном мире практически в любое время суток, особенно в больших городах, можно купить все необходимое. Однако во времена Советского Союза было все не так. Вещи, которые для нас являются самыми обычными, тогда было очень тяжело купить. И проблема была совсем не в деньгах. Тогда был просто дефицит.

Однако девушки и женщины не унывали. Они придумывали разнообразные способы, которые сейчас принято называть лайфхаками. Представительницы прекрасного пола умудрялись сделать так, чтобы вещь прослужила намного дольше. Вот, например, колготы.

Женщины из СССР умудрялись сделать более прочными даже такую хрупкую вещь, как колготы. Кто из девушек не сталкивался с такой проблемой? Ведь иногда их хватает только на один раз. Однако существует способ это исправить.

Перед этим нужно подготовиться и взять тазик с водой, пакет и сами колготы. Они обязательно должны быть новыми, иначе все будет напрасным.

После нужно раскрыть пакет с колготами и замочить в воде. Все изделие обязательно должно быть мокрым. Только тогда его можно вынуть и тщательно выкрутить.

После этих манипуляций колготы положить в пакет и плотно закрыть. Затем нужно их поместить в морозильную камеру. В холодильнике колготы должны пробыть не менее 3 часов.

Когда прошло нужное время, колготы стоит достать. Однако не следует вынимать их из пакета. Изделию нужно время, дабы оттаять естественным путем. Нельзя в этом деле пользоваться утюгами, фенами и т. д. Это может все испортить. На это понадобится примерно 1 час. Все будет зависеть от тепла в доме или квартире.

Такие простые манипуляции позволяют увеличить срок службы колгот практически в 2 раза. Именно об этом может мечтать любая женщина. Молекулярные связки между волокнами становятся более прочными, что позволяет им не так часто рваться. Вот и вся хитрость. Таким способом во времена Советского Союза пользовались практически все представительницы прекрасного пола. Ведь такая мелочь, как колготы, тогда были настоящей роскошью.


Выбор редакции


Еда