Пятница, 29 марта 2024 года

Правила стиля для женщин после 40 лет

Каждая женщина желает выглядеть стильно и привлекательно в любом возрасте, неважно, сколько ей: 30, 40 или 50 лет. Однако чем старше становится женщина, тем сложнее правильно подобрать себе наряд. Тут важно рационально оценить свою фигуру, а потом подобрать тенденции, что подходят под эту внешность. Эксперты моды уверяют, чтобы выглядеть элегантно и стильно, вовсе не обязательно тратить кучу денег. Достаточно знать пару стильных приемов, которыми они и поделились.

Вырез «лодочка»

Многие женщины в возрасте после 40 лет продолжают носить платья с глубоким декольте. Не стоит этого делать — это выглядит вульгарно и как бы «на грани». Лучше заменить V-образный вырез на не менее сексуальную и женственную «лодочку», что поможет женщине подчеркнуть ее природную красоту.

Рукав длиной 3⁄4

Красиво и стильно выглядят платья и блузки с рукавом 3/4. Они открывают тонкие кисти, которые в свою очередь дают дамам возможность выглядеть молодыми и стильными. Не беда, если женщина имеет массивные руки. Можно дополнить образ наручными часами, что визуально сделают руки тоньше.

Платье на запах

Подчеркнуть тонкости фигуры или скрыть имеющиеся недостатки можно с помощью платья на запах. Стоит отметить, если женщина за 40 решила приобрести такой наряд, то лучше взять однотонное платье.

Светлые тона в портретной зоне

Светлые вещи или нежных оттенков шарфик способны отвлечь взор от мелких морщинок, которые не всегда получается спрятать под макияжем.

Завышенная посадка

Чтобы женщинам за 40 сделать фигурку стройнее, следует выбирать юбку или брюки с завышенной талией. Таким образом им удастся спрятать нежелательные лишние килограммы на боках или несовершенства талии.

Сумочка на цепочке

Женщинам за 40, особенно невысокого роста, следует избегать больших сумок неопределенного покроя. Чтобы визуально уменьшить свой возраст, лучше купить элегантную маленькую сумочку на цепочке.

Пайетки

Немного пайеток в портретной зоне способны сделать лицо женщины более свежим и молодым. Главное, не переборщить с блестками, чтобы не напоминать собой диско-шар.

Сложный крой

Многие знаменитости, кому уже перевалило за 40, отдают предпочтение вещам сложного покроя, поскольку они вызывают ассоциации с молодостью. И действительно, они смотрятся весьма стильно и элегантно.

Цветная обувь

Многие женщины после 40 лет убеждены, что цветная обувь не для них. Это большое заблуждение. Дополнив образ цветными туфлями, женщина сразу же выглядит моложе. Только не стоит покупать себе обувь таких оттенков, как оранжевый, лимонный, темно-фиолетовый, ярко-розовый. Эти оттенки не рекомендованы женщинам после 40.

Натуральные ткани

Чтобы сделать образ дорогим и удачным, женщинам после 40 лет следует больше внимания уделять вещам из натуральных тканей (атлас, кашемир, шелк и т. п.).


Выбор редакции


Еда