Пятница, 26 апреля 2024 года

Первые симптомы аневризмы сосудов головного мозга, после которых необходимо сразу обратиться к врачу

Аневризма сосудов головного мозга – это патологическое выпячивание стенки артерии. Данное заболевание чаще всего поражает сосуды, где начинает течь кровь с большим напором. Диагностировать аневризму довольно-таки нелегко, поэтому необходимо следить за резкими изменениями в организме. Причинами заболевания могут стать мелочи, на которые люди иногда не обращают внимания.

Резкая и сильная головная боль

Частые головные боли – первый признак сбоя в организме в целом. Не рекомендовано пить обезболивающее: необходимо сразу обратиться к врачу. Если головная боль сильнее, чем обычно, тогда нужно срочно вызывать медиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как минимизировать негативное влияние компьютера на здоровье человека

Двоение предметов в глазах, опущение века

При аневризме есть одна заметная особенность – стенки сосудов начинают сильно выпячиваться. Такой симптом давит на зрительный нерв, в результате которого постепенно ухудшается зрение. Также можно увидеть, как опускаются уголки век. Если помимо этого начинает двоиться в глазах, то нужно сразу обратиться к врачу. Симптом может быть признаком и аневризмы, и инсульта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разрыв порочной взаимосвязи: как побороть бессонницу и депрессию

Упадок сил, онемение части тела

При аневризме может резко онеметь одна часть тела или лица. Такое происходит из-за закупоривания сосудов сгустками крови, которые снижают кровоснабжение. В результате кровь не доходит и часть тела просто немеет. Ожидать, что это пройдет, глупо – нужно сразу обратить к врачу.

Проблемы с желудком

При аневризме часто возникают обычные проблемы с желудком в виде диареи, рвоты или тошноты. Такие симптомы могут быть связаны с развитием болезни. В основном проблемы появляются после резких головных болей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сохранить мужское здоровье поможет ежедневное употребление специального чая


Выбор редакции


Еда