Суббота, 20 апреля 2024 года

Праздник Николая Чудотворца в мае 2020 года имеет свои традиции и запреты в работе

Праздник Перенесение мощей святителя Николая Чудотворца отмечают 22 мая 2020 года. Это православное торжество имеет свои традиции и запреты в работе, которых должны придерживаться верующие. В народе праздник называют Летним или Теплым Николаем.

Традиции праздника Николай Чудотворец 22 мая 2020 года

Православные каждый год 22 мая отмечают День памяти перенесения мощей Николая Чудотворца. В храмах вспоминают исторические события, связанные с этим днем, которые произошли почти тысячу лет назад.

В старину Николай был одним из самых почитаемых святых, поэтому данный праздники считался большим.

Именно Николай Чудотворец является заступником простого народа, детей и всех обиженных. К нему обращают молитвы те, кто ищет справедливости и нуждается в покровительстве святителя. Этот святой — утешитель простых людей, который помогает им во всех делах.

Еще он хранит в дороге путешественников и мореплавателей.

Поэтому они молятся Николаю Угоднику и благодарят за успешное возвращение домой из дальних странствий, за то, что он усмиряет шторм и спасает моряков от опасностей, что подстерегают их на воде. Какая бы беда не приключилась с человеком, ему стоит помолиться святому Николаю, искренне прося о помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему до Троицы нельзя рвать березовые веники и что будет, если ослушаться этой приметы

Особенность Николая Чудотворца в том, что он никому не отказывал в помощи и не обращал внимание на то, последователем какой религии являлся человек. Помогал каждому. Даже язычники и те, кто вообще не верует в Бога, могут молиться святителю и рассчитывать, что он поможет.

Что можно и нельзя делать в праздник Летний Николай Чудотворец

В День Летнего Николая нельзя никому отказывать в помощи, а напротив — делать добрые дела: подавать милостыню нуждающимся, накормить голодных, поделиться всем, что есть в изобилии, с теми, кто этого не имеет.

Кто ослушается, не проявит милосердие и сострадание к ближнему 22 мая 2020 года, тот будет страдать от безденежья на протяжении 7 лет.

В старину в такой праздник люди не стриглись и не обрезали ногти, но лучше всего вообще не браться за ножницы. С самого утра желательно посетить храм и помолиться святому Николаю, обращаясь с просьбами о здоровье и благополучии для всей своей семьи.

Если праздник выпадет на карантин, который в 2020 году объявлен из-за риска заражения граждан опасным вирусом, то резонно от похода в церковь отказаться и помолиться святителю дома.

Именно Николай Угодники ближе всего находится к Господу Богу, потому он передает Ему просьбы людей.

Особенности праздника Летний Николай Чудотворец

Обычно большие церковные праздники сопровождаются запретом в работе, но не День Весеннего Николая. В такой день не только можно, но и нужно работать. Есть смысл затеять генеральную уборку: помыть, пропылесосить, собрать и выбросить из дома весь хлам.

Те вещи, которые просто малы или велики, но не сношены, можно отдать другим людям: тем, кто порадуется такому подарку.

Важно помнить, что святой Николая – противник грязи и беспорядка. Потому стоит позаботиться о том, чтобы в доме было чисто, проветрено и царил мир. Не стоит ссориться, скандалить и выяснять отношения.

Напротив, постараться помириться со всеми, и каждого, кто когда-то обидел, простить.

Плохая примета не рассчитаться со своими долгами до 22 мая: есть риск весь год нуждаться в деньгах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Магнитные бури станут причиной ухудшения геомагнитной обстановки в мае 2020 года

Для женщин, которые хотят выглядеть привлекательно и долго не стареть, нужно на рассвете умыться росой, собранной с травы. Еще один полезный совет: пройтись по утренней росе босиком. Это поможет оздоровить организм.


Выбор редакции


Еда