Пятница, 19 апреля 2024 года

Гадание на пасхальном яйце 16 апреля 2023 года поможет узнать судьбу

Гадание на пасхальном яйце, которое станет веселым семейным развлечением, поможет узнать судьбу. Подобная традиция возникла давно, она передавалась из поколения в поколение, потому дошла до наших дней. Существует несколько видов гадания, поэтому стоит попробовать их все.

Как с помощью пасхального яйца можно узнать свою судьбу

Гадание на крашеных яйцах больше всего подходит девушкам. С его помощью они могут узнать, на сколько счастливы будут в браке. Но и парням, которым хочется заглянуть в будущее, можно провести такой обряд. Интереснее всего заниматься такими делами в компании с друзьями, а не наедине с собой.

Гадающий садится по центру комнаты на стул. Кто-то из присутствующих завязывает ему глаза.

В этот момент кто-то другой размещает в каждый угол комнаты по одному блюдцу, внутри которого лежит определенный предмет.

Обычно для гадания берут соль, сахар, кусок хлеба, как вариант, зерно и кольцо.

Тому, кто пытается узнать таким способом свою судьбу, нужно взять в руки яйцо. Будучи с завязанными глазами, он отпускает яйцо в одну из сторон. Возле какого блюдца оно остановится, то человека и ждет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что положить в пасхальную корзину и чего в ней не должно быть

Исходя из того, что именно находится в емкости, рядом с которой остановилось яйцо, можно понять, какие перемены предвидятся в жизни гадающего

  1. Если это сахар, то он может ни о чем не волноваться: впереди его ждет спокойный период жизни, без кардинальных перемен и проблем.
  2. Плохая примета — обнаружить соль. Это значит, что человеку стоит быть готовым к большому разочарованию, печали, слезам или он заболеет.
  3. Предвестником безбедной жизни считается хлеб на тарелке.
  4. Девушки больше всего радуются, когда обнаруживают в блюдце кольцо: им посчастливится в скором времени выйти замуж.

Оригинальные способы гадания на пасхальном яйце

Существует гадание на освященном крашеном яйце. Для этого его нужно очистить от скорлупы, разрезать пополам и внимательно присмотреться. Для данного гадания важно состояние желтка, потому что на нем формируется само предсказание.

Когда желток расположен ближе к краю, то это предвестник замужества, если гадает девушка, а если парень, то он скоро женится.

По цвету желтка можно определить качество жизни человека: чем он ярче и насыщеннее, тем легче будет его судьба. Бледный цвет желтка — жизнь будет сложной.

Плохая примета для девушки – обнаружить внутри яйца недоваренный желток. Это значит, что до следующей Пасхи она вряд ли дождется предложения руки и сердца.

Еще одно гадание, только уже на свежем яйце. Понадобится кастрюля с кипятком и одной яйцо. В кипящую ключом воду нужно аккуратными движениями трижды капнуть белком из заранее проделанной дырочки. Соприкасаясь с водой, яйцо будет сворачиваться и образовывать на поверхности жидкости замысловатые узоры, по внешнему виду которых можно попытаться определить свое будущее.


Выбор редакции


Еда