Четверг, 28 марта 2024 года

Графитовый цвет волос, как можно его получить и каким девушкам подходит

Графитовый цвет волос, как его получить и кому он больше будет идти? Девушки, которые решили кардинально сменить свой цвет волос, должны взвесить все за и против данного оттенка. Также следует учитывать и то, что в зависимости от насыщенности графитовые оттенки подходят разным цветотипам.

Графитовый цвет волос способен изменить любую внешность

Многие женщины начинают менять себя и свой имидж со смены цвета волос. Как только происходит корректировка волос, у девушки как будто вырастают крылья, появляется уверенность в себе. Девушка, которая начинает изменения с тона волос, чувствует себя другим человеком. Самый оригинальный вариант – это графитовый цвет.

Данный цвет считается не легким, поэтому лучше довериться мастеру. Если у девушки нет проверенного мастера, то ей будет сложнее, ведь парикмахер уже знает, какие пропорции и чего нужны для получения графитового цвета. Можно не заморачиваться и купить краску из профессиональной линейки.

Есть девушки, которые думают, что графитовый цвет напоминает скорее седину и отпугивает многих желающих. Однако стоит немного лучше разобраться с оттенком. Именно графит не напоминает седые волосы, он скорее приближает цвет к нежному пепельному оттенку.

Стилисты считают, что графитовый цвет – это благородный оттенок, который имеет легкий металлический блеск. Даже мировые звезды останавливают свой выбор на данном тоне. Такой цвет может облагородить практически любую внешность.

Девушки, которые еще сомневаются, подойдет ли им графитовый оттенок, должны знать, кому все-таки предпочтительней останавливать свой выбор на данной краске.

  1. Девушки со смуглой и светлой кожей могут остановить свой выбор на этом оттенке.
  2. Обладательницы с темным и светлым цветом волос могут спокойно краситься в графитовый оттенок.
  3. Остановить свой выбор на графитовом оттенке могут девушки с неярким пепельным цветом.

Женщины, мечтающие об этом цвете, но боящиеся, могут смело экспериментировать и менять свою внешность. Графитовый цвет способен влюбить в себя и изменить внешность девушки до неузнаваемости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правильно подобранный цвет волос может сделать женщину младше своих лет

Кому подойдет графитовый цвет и как покрасить волосы в понравившийся оттенок

Графит считается холодным цветом, то исходя из этого, обладательница должна иметь холодный взгляд. Например, глаза должны быть серыми или голубыми, карими или даже черными, хорошо смотрится этот тон со светлой кожей. Брюнетки также могут не бояться экспериментов и обновить свой цвет волос.

В отдельных случаях такой цвет сочетается со смуглой кожей, но прежде чем выбирать краску, нужно посоветоваться со своим мастером. Именно опытный парикмахер посоветует тон, который подойдет определенному человеку.

Девушки, которые несмотря на предостережения своих мастеров красятся в подобный цвет, могут добавить себе несколько лет, а неправильно подобранный оттенок спокойно может дать броский отлив и ощущение седины.

Если есть возможность, то лучше сразу идти к специалисту и не красить волосы самостоятельно в домашних условиях. Потому что можно получить неожиданный оттенок, который может не порадовать обладательницу красивых волос. Данный оттенок волос может подходить для женщин разных возрастов. Перед покраской волосы должны быть идеальными. Поэтому локоны перед покраской стригут и лечат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой цвет волос у женщин может собрать наибольшее число поклонников

Как правильно ухаживать за окрашенными волосами

Покрасить волосы – это первый шаг, но стоит сделать и второй – это надлежащий уход за локонами:

  1. Шампуни должны быть для бережного ухода за волосами.
  2. Маски для локонов также стоит выбирать тщательно, например, хорошо подойдет хлебная маска. Она сохранит цвет и укрепит пряди по всей длине. Не стоит применять чаще 2 раз в неделю.
  3. Волосы стоит полоскать после мытья отварами из трав или соком лимона. Для этого нужно развести чайную ложку сока на литр воды.
  4. Девушкам нужно беречь волосы от разных воздействий, хлорированной воды, высокой температуры, солнца.
  5. Для того чтобы волосы не пересыхали, обязательно стоит пить много воды и есть витамины.

Если все-таки девушка решила остановить свой выбор на графитовом оттенке, то лучше обратиться к своему мастеру. Ведь он знает правильные пропорции смешивания разных оттенков, чтобы получился тот, который желает обладательница красивых волос.


Выбор редакции


Еда