Среда, 24 апреля 2024 года

Какой цвет волос у женщин может собрать наибольшее число поклонников

Цвет волос женщин влияет на притяжение к ней мужчин. В зависимости от его оттенка мужчины готовы создавать с женщинами серьезные отношения или могут поддерживать дружеское общение.

Как бы это странно не звучало, но при первой встрече мужчины обращают внимание именно на цвет волос женщины. Возможно, это происходит на подсознательном уровне, но это играет немаловажную роль для построения отношений. Британские ученые провели эксперимент, в котором одна девушка создала несколько страничек в соцсетях с разным цветом волос. Количество предложений для знакомства колебалось в зависимости от цвета ее волос.

Рыжий цвет волос

Рыжий цвет волос набрал много предложений для знакомств с серьезными намерениями и просто для легкого флирта. Мужчины засыпали обладательницу приятными словами и лайками. Рыжий цвет означает огонь, с чем он и ассоциируется у мужчин. Они ожидают от таких отношений страсти и неуемной энергии.

Психологи согласны с выводами, что рыжий цвет вызывает повышенное внимание окружающих. Мало кто может пройти не обернувшись вслед обладательнице рыжей копны волос. Но девушкам стоит иметь в виду, что в первую очередь ими заинтересуются любители авантюр и приключений.

Каштановый цвет

Такой цвет волос одобрило совсем мало мужчин. Всего лишь 14 человек. Сообщения были простыми, без эмоций и страстей. Но это хорошо для тех девушек, кто хочет создать семью и ищет серьезного партнера. Именно на таких женщин мужчины чаще обращают внимание, когда хотят с кем-то построить серьезные отношения. Для них девушки с каштановыми волосами кажутся более надежными, спокойными и обладающими другими положительными качествами.

Синие волосы

Девушки с голубыми волосами или другими неестественными оттенками привлекают к себе внимание любопытных мужчин. В них они видят эксцентричных девушек, которые готовы на эксперименты, а значит с ними легко завязать отношения. По крайней мере, повод для знакомства есть всегда. Девушка в таком образе набрала очень много сообщений и лайков, в которых мужчины прокомментировали ее цвет волос.

Блондинка

Девушка в образе блондинки получила немало разных предложений. Психологи подтверждают, что у мужчин светловолосые девушки ассоциируются с хорошей хозяйкой и женой. Но при этом мужчины думают, что из таких девушек не могут получиться деловые женщины. Поэтому они смогут себя полностью ощущать главою семейства.

После эксперимента ученые пришли к выводу:

  • рыжие волосы привлекают единомышленников. Именно он больше всего притягивает другой пол к общению;
  • блондинки мужчинам кажутся домохозяйками;
  • с каштановыми волосами – для серьезных отношений;
  • синий цвет волос – к дружескому общению.

Перекрашивая в другой цвет волосы, можно изменить свою жизнь или разнообразить круг общения.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Преображение женщин: 10 изменений, которые раскрыли красоту представительниц разных возрастов


Выбор редакции


Еда