Четверг, 25 апреля 2024 года

Форма ягодиц способна многое рассказать о состоянии здоровья женщины

Как известно, самые знаменитые красотки мира Дженнифер Лопес, Ким Кардашьян и другие, привлекают мужские взгляды формами своего тела, среди которых особенно обаятельно выглядят формы их ягодиц.

Когда ученые стали изучать этот феномен, то оказалось, что эта часть тела отвечает не только за привлекательность и служит эталоном красоты, но и может сигнализировать о проблемах со здоровьем у любой женщины.

Что может рассказать форма ягодиц о здоровье тела женщины?

Квадратная форма


Обратите внимание на квадратную форму ягодиц. Эта форма свидетельствует о слабых ягодичных мышцах. У женщин с таким типом ягодиц жир откладывается в верхней части – ближе к талии, что создает визуально квадратную форму и свидетельствует о риске сердечных заболеваний. Об этом явствуют результаты исследований, проведенных учеными.

Однако обладательницам таких форм не стоит расстраиваться, поскольку в общем и целом они отличаются выносливостью и могут похвастаться неплохим состоянием здоровья. Укрепить же слабые мышцы ягодиц можно с помощью диет с низким содержанием жира и ежедневных физических упражнений.

Круглая форма


Данную форму ягодиц можно считать идеальной, и не тольк, как эталон красоты, но и как признак хорошего здоровья человека. 
У женщин с круглыми формами этой части тела жир скапливается в верхней части, но избавиться от него можно очень легко.

Надо только следить за тем, чтобы жир не скапливался в больших количествах. Ученые пришли к выводу, что женщины с круглой формой попы не имеют проблем с гормональным фоном, и у них легко проходят роды при появлении детеныша на свет.

Форма сердца

Среди женщин наиболее популярны ягодицы в форме сердечка. Снизу ягодицы более пышные, а кверху они становятся уже. Такая форма наиболее желанна для женского тела, подтверждают исследователи. Однако если судить по этой форме о состоянии здоровья, то оно не есть идеальным.

Ягодицы в форме сердца хоть и выглядят привлекательно, но указывают на недостаток эстрогена в организме. Следует обратить на этот факт внимание заранее, чтобы в зрелом возрасте не добавилось лишних проблем. Жир, который откладывается  у обладательниц таких ягодиц вокруг бедер, с возрастом перемещается в область талии. Теряется не только привлекательность женского тела, но и появляются проблемы со здоровьем.

Форма треугольника


Ягодицы в форме треугольника чаще всего наблюдаются у женщин пожилого возраста. Эта форма отражает снижение уровня эстрогена после менопаузы. Из-за дефицита этого гормона жир откладывается в другие части тела.

Чтобы подобное не происходило, специалисты советуют женщинам с треугольной формой ягодиц больше внимания уделять занятию спортом и тщательно следить за распределением жира.


Выбор редакции


Еда