Пятница, 26 апреля 2024 года

Модные стрижки в сезоне 2020 на средние волосы: новинки, увеличивающие объем

Модные стрижки в сезоне 2020 на средние волосы способны увеличить объем и преобразить любую внешность. Каждая девушка желает всегда выглядеть привлекательно, прикладывая для этого много усилий. Прическа — именно то, что сразу бросается в глаза, поэтому имеет большое значение в создании имиджа.

Новинки стрижек в 2020 году на волосы средней длины 

Не всем от природы дано иметь густую и пышной шевелюру, что вполне поправимо и решается при помощи правильно подобранной и профессионально выполненной стрижки. Новинки наступившего сезона способны не только визуально придать волосам недостающий объем, но сделать образ более женственным, легким и элегантным.

Стрижки на волосы средней длины для увеличения объема:

  • двойной и рваный каскад как нельзя лучше решает проблему отсутствия объема прически;
  • боб и боб-каре, а также все вариации на эту стрижку, удлиненные и асимметричные, дарят объем локонам;
  • классическое каре — универсальная стрижка, которая подходит практически каждому типу лица: объем гарантирован.

Выбор прически зависит от смены сезона: что хорошо выглядит весной, может иметь другое «прочтение» летом.

Весна

Каскад — не просто модная, но и самая популярная стрижка на волосы средней длины в 2020 году. Такая новинка сезона придаст объем, а сам образ сделает более нежным. Мужчины такую девушку без внимания не оставят, обращая внимание на аккуратный вид ее пышной и современной прически.

Лето

Универсальная, практичная и модная в сезоне лето 2020 стрижка — это боб. Удлиненная, коротка или рваная — не имеет значения. Главное, чтобы это был боб или, как вариант, боб-каре. Эффектно, комфортно, не требует особого ухода.

Быть актуальной просто: достаточно постричься под боб. Это оптимальное решение для тех, кому хочется кардинально изменить свой стиль, помолодеть и похорошеть к лету. Стилисты советуют дополнять боб и каре окрашиванием волос в технике омбре.

Как модные в 2020 году стрижки лесенка и шегги могут придать объем волосам

Лесенка

Давно ставшая классикой и существующая вне моды стрижка лесенка мало чем отличается от каскада. Техника выполнения следующая: волосы состригают слоями, по подобию ступенек. Такой способ придаст прическе необходимый объем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модный макияж на весну и лето 2020: главные тренды, тенденции и особенности

Шегги

Стрижку шэгги характеризуют как хаос и беспорядок на голове, хотя именно благодаря легкой небрежности она добавляет объем на макушке. Парикмахеры часто рекомендуют так стричься тем девушкам, у которых тонкие волосы. Но и обладательницам густых и непослушных локонов стрижка шэгги не противопоказана: это оптимальный выбор для тех, кто ищет наилучшее решение «облегчить» густую шевелюру путем прореживания. Шегги — это рваные пряди разной длины, что направлены в разные стороны.

Легкие локоны

Еще один хит сезона — легкие локоны. Нет более доступной возможности сделать прическу объемной, чем завить их при помощи бигуди или плойки. Если женщине не хочется укорачивать длину волос или менять свою стрижку, то локоны — самый подходящий выход из ситуации. Не стоит путать легкие волны на волосах с «африканскими» кудрями: такая прическа уместна не всегда и не везде. Именно легкие локоны придадут любой внешности мягкости и женственности.


Выбор редакции


Еда