Пятница, 29 марта 2024 года

Модный макияж на весну и лето 2020: главные тренды, тенденции и особенности

Модный макияж на весну и лето 2020, его главные тренды, тенденции и особенности помогут подчеркнуть индивидуальность стиля. Слепо следовать веяниям моды ни в одежде, ни в макияже не стоит. Важно взять отдельные элементы, способные преобразить каждую конкретную девушку, сделав ее еще более красивой и стильной.

Главные тренды в макияже сезона весна-лето 2020

Натуральность

Девиз наступившего сезона — естественность и натуральность. Он проявляется в выборе материалов для пошива одежды и цветовых идей для макияжа.

Лучшее решение из предложенных мировым подиумом — делать кожу лица идеальной, маскируя все несовершенства. Для этой цели понадобится большое количество декоративной косметики. Нюдовый макияж на пике популярности, но если на первый взгляд он кажется простым в исполнении, то на деле получить безупречный цвет лица и только затем добавить легкие штрихи теней, румян и помады естественных оттенков — серьезный труд.

Если make-up почти незаметен, то это еще не значит, что косметики было применено мало, совсем нет: она была умело наложена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уличная мода на весну и лето 2020 для женщин: повседневные наряды и главные тренды

Ультрафиолет

Яркость и мягкость сочетают в себе лиловые оттенки. Среди них модными дизайнерами были предложены лавандовый, сиреневый, лиловый. Именно такие цвета теней для век придадут образу нежности и женственности, а главное – помогут выглядеть модно и актуально весной и летом 2020.

Тенденции макияжа на весну-лето 2020

Неоновый диско

Диско стиль в виде ярких неоновых оттенков теней стилисты рекомендуют использовать для создания модного макияжа в наступившем сезоне. Есть смысл поэкспериментировать, применяя не один, а сразу несколько неоновых оттенков, например, контрастных.

Такой make-up подойдет дерзким и динамичным девушкам, которые хотят выглядеть ярко и не боятся казаться смешными или быть непонятыми окружающими.

Влажность

Если блеск для губ, то с эффектом мокрых губ. Прозрачный и с легкой текстурой. Такой акцент позволит придать всему облику мягкость и воздушность. Для поклонниц помады предусмотрена возможность наносить блеск поверх нее. В данном случае помада должна быть матовая.

Эффект металлик

Мода на женскую одежду часто созвучна с трендами в макияже. Текущий сезон тому подтверждение. Серебристый металлик станет блестящим акцентом для декора нижнего века. Как вариант, могут быть горошинки или звездочки, но главное условие — с эффектом металлик.

Особенности макияжа на весну-лето 2020

Отсутствие макияжа или точнее видимость, что косметики на лице нет — одно из основных веяний в моде на макияж весной и летом 2020 года. Когда девушка выглядит свежей и отдохнувшей, ухоженной и цветущей, но без явных следов макияжа, то она полностью соответствует последним требованиям моды.

Шестидесятые в моде, а это значит, что на женских лицах опять возникнут стрелки, которыми легко удастся создать эффект «кошачий глаз».

Законченность такому образу удастся придать с помощью красной помады, выбирая тот оттенок, который подходит конкретному лицу. Если это алый или вишневый, то непременно матовый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Платки и палантины: тренды, тенденции и цвета 2020 года

Небесно-голубые оттенки — хит сезона весной и летом 2020 года.

Когда макияж глаз выдержан в сине-голубых тонах, то преображает весь облик девушки, придавая флер юности и особый шарм, присущий молодым и нежным красавицам.


Выбор редакции


Еда