Четверг, 28 марта 2024 года

Стилисты рассказали, как можно уложить волосы с помощью фена без вреда для них

Специалист из Лондона, который в течение 25 лет работал парикмахером, рассказал о некоторых хитростях, которые помогут уложить локоны при помощи фена и не пересушить их. Сделать это вполне возможно.

Оборудование для укладки

Чтобы укладка приносила минимум вреда для локонов, необходимо запастись оборудованием, то есть расчески и щетки. Очень важно приобрести оборудование высокого качества.

Выбор правильной насадки

В салонах красоты локоны чаще всего укладывают при помощи фена с горячим воздухом и насадки с зауженным кончиком. Это связано с тем, что благодаря ей воздух хорошо направляется на волосы, но от такой укладки локоны будут портиться, ведь локоны перегреваются и их структура сильно портится.

Мытье волос и расчесывание

Есть мнение, согласно которому не стоит расчесывать локоны после мытья, но лондонский специалист уверяет, что расчесывать можно и нужно, но делать это по некоторым правилам. Делать это необходимо не спеша, причем угол от линии роста локонов должен быть 45°. Благодаря таким действиям будет массироваться прикорневая зона, а также убираются все выпавшие волоски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно и как часто нужно наносить маску на волосы?

Диффузор поможет во время укладки

Диффузором называют насадку для фена, которая имеет круглую форму, по размеру она достаточно большая. В первую очередь необходимо ею подсушить локоны, благодаря этому лишней влаги не станет. А у корней будет дополнительный объем. Стоит оставлять локоны немного влажными, чтобы была возможность уложить их в желаемую прическу.

Последовательность укладки

Для каждой женщины очень важно, как прическа выглядит спереди, и если есть челка, начинать укладку необходимо с нее, или с передних прядей. Применять для этого можно качественную щетку круглой формы, а вот фен стоит брать без насадки. Волосы необходимо захватывать в таком количестве, которое поместится на расческе.

Делать все необходимо аккуратно и размеренно. Разделять стоит специальной расческой. Лучше волосы не досушить, чем пересушить. Стоит четко помнить, что кончики лучше вообще не трогать и дать им высохнуть самостоятельно. Это связано с тем, что от постоянных укладок они будут быстро начинать сечься.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женская стрижка шегги-боб на волосы средней длины и короткие

Завершение укладки

После того как локоны уже уложены в прическу, необходимо устроить им последний взрыв. Для этого нужно поставить фен на среднюю мощность, и на расстоянии от 10 до 12 см просушить локоны. Благодаря такому шагу прическа будет выглядеть более естественно.

Если возникла ситуация, когда надо заново уложить волосы, то их стоит слегка намочить, ведь сухие локоны укладывать категорически нельзя, причем это будет сделать достаточно сложно.


Выбор редакции


Еда