Четверг, 25 апреля 2024 года

Лицемеры: как понять, что человек не с благими намерениями

В нынешнее время существуют достаточно много людей, которые действительно искренние по отношению к своим знакомым и друзьям. Но не стоит забывать о тех, кто лицемерит и готов нанести удар ради собственной выгоды. Психологи назвали несколько признаков, которые помогут понять, желает человек зла или все же он порядочный.

Они говорят только о себе

Когда человек так делает, то это говорит о том, что он – эгоист, который заинтересован только в себе и не готов интересоваться чужой жизнью. Заинтересован только в своем будущем и зациклен на собственных нуждах. Они мило улыбаются, не готовы быть прямыми и говорить в лицо правду. Эгоистам неинтересно слушать о других, а значит, они не способны на позитивные и светлые мысли касательно других людей.

Хотят всем понравиться

Такой признак очень опасен, потому что большое количество лицемеров используют сочувствие в качестве инструмента, чтобы манипулировать другими людьми. Любят делать из себя жертву и рассказать о своей жизни, при этом всплакнув. После «искреннего» разговора с собеседником они располагают к себе. Делают вид, что открыты и честны, чем привлекают другого человека. Далее готовы сделать что-то нехорошее, но в это сложно поверить, поэтому чаще всего обманутые «жертвы» ищут оправдания или причину именно в себе, в то время, как манипуляторы продолжают свою игру для достижения своих целей.

Лицемеры любят лесть

Многие люди любят слушать хорошие слова в свою сторону, и эгоисты умело этим пользуются. Лесть – это частое и нормальное явление, но стоит обратить свое внимание на это в том случае, если человек говорит комплименты и хорошие слова постоянно, при этом никогда не критикуя. У всех есть недостатки, и идеальных людей нет вообще. Поэтому следует обратить внимание на такого человека и быть осторожными, так как может быть сильный обман или предательство с их стороны.

Лицемеры такое делают, чтобы получить доверие человека перед нанесением удара. Ведь если жертва расслаблена, то обмануть намного проще. Психологи советуют не доверять малознакомым людям.

Эгоисты всегда доминируют

Тот, кто искренен и действительно хочет помочь советом или чем-то другим – никогда не станет навязывать свое мнение. Обманщики считают, что знают лучше всех и рады засыпать советами и приказами, будут продолжать это до тех пор, пока жертва будет сопротивляться. Если все же не получится убедить в этом человека, лицемер начнет обижаться и говорит подобные фразы: «я же хочу, как лучше, для тебя стараюсь».

Конечно же, бывает много случаев, когда такое поведение имеет место быть из-за каких-либо причин, но, как правило, такая настойчивость – это один из признаков злого умысла. С помощью такого метода они всегда получают то, что хотят, и наносят вред хорошему человеку, прикрываясь благими намерениями.


Выбор редакции


Еда