Пятница, 29 марта 2024 года

Эффективные процедуры и упражнения для подтяжки овала лица

При появлении первых признаков старения в 50-летнем возрасте многие женщины задаются вопросом поиска эффективных методов подтяжки овала лица. Существует множество упражнений, не требующих больших затрат и хирургического вмешательства.

Гимнастика и массаж для подтяжки овала лица: эффективные упражнения

Перед началом любого упражнения на мышцы лица необходимо проделать специальную разминку, которая обеспечит эффективность упражнений. Для этого нужно проговаривать гласные а, о, е, у, при этом хорошо растягивая мышцы лица. Кроме того, необходимо размыкать губы как можно шире, чтобы улучшить эффект.

Одним из наиболее распространенных методов подтяжки для лица является проработка по массажным линиям с помощью крема, который используется в качестве ежедневного ухода. Продукт наносится на все участки лица и равномерно распределяется по массажным линиям:

  • ‌от висков к переносице;
  • ‌от центра лба к вискам;
  • ‌от центра лица к периферии;
  • ‌от подбородка вниз к ключицам.

Благодаря такому массажу улучшается кровообращение, и клетки кожи насыщаются кислородом. Кроме того, многие косметологи уверены, что массаж во время нанесения средств ухода повышает проникающую способность кожи, вследствие чего косметические продукты лучше действуют.

При выполнении гимнастики, чтобы определить наиболее эффективные упражнения, рекомендуется начать с проработки подбородка. Подняв взгляд на потолок, необходимо закинуть подбородок до натяжения мышц, а затем выдвинуть нижнюю губу. Упражнение способствует образованию более острых и четких очертаний лица. Выполнять его рекомендуется в 2-3 подхода по 15 секунд.

На соответствующую группу мышц направлено также следующее упражнение: руки необходимо скрестить на груди и запрокинуть подбородок вверх до натяжения мышц шеи. Выполнять в 3-4 подхода по 10-15 секунд.

Для того чтобы подтянуть уголки губ и избавиться от нависающих щек, рекомендуется выполнять упражнения, где задействованы губы. Эффективным упражнением считается движение уголками губ: широкая натянутая улыбка, где уголки смотрят вверх, а затем в противоположную сторону до натяжения мышц шеи.

Для того чтобы задействовать все мышцы лица, рекомендуется выполнять упражнение с карандашом. Крепко сжав карандаш губами, необходимо мышцами вращать его в разные стороны. При этом принимают участие практически все лицевые мышцы, упражнение способствует визуальному сужению овала лица.

Косметологические методы подтяжки овала лица без операций

В косметологии также существует множество процедур для того, чтобы добиться визуального эффекта подтяжки овала лица. Наиболее доступным и распространенным является лифтинг, который выполняется с помощью специального аппарата.

Стимулируя клетки кожи, аппарат способствует их обновлению и восстановлению. Кожа становится более эластичная, подтянутая и выглядит моложе. Подобного эффекта также можно добиться с помощью процедуры криолифтинг, которая выполняется с помощью воздействия температур на кожу.

Существует также более сложная процедура RF-лифтинга, которая работает за счёт воздействия температур и небольшого разряда тока. Ультразвуковой лифтинг также обеспечивает эффект с первых процедур за счёт глубокого воздействия на слои кожи. Эффект после данных процедур сохраняется на 3-5 лет, в то время когда как гимнастика и массаж должны носить перманентный характер для закрепления результата.


Выбор редакции


Еда