Пятница, 19 апреля 2024 года

Красиво завязанный платок на голове станет неотъемлемым аксессуаром для весеннего периода

Завязать платок на голове весной можно несколькими способами. Варианты красивого завязывания помогут добавить стильности в образ и придадут женственности. При выборе головного аксессуара нужно учитывать нюансы своей внешности, чтобы подчеркнуть красоту или скрыть недостатки.

Варианты красиво завязанных платков на голове для весеннего периода

С наступлением тепла можно снять теплые шапки и одеть платки. С некоторых пор они возвратились в моду, и женщины стараются использовать их по максимуму. Они придают образу нарядности и женственности. Благодаря большому выбору платков весной можно его завязывать разными способами.

Вариант восьмеркой – это легкий способ, который сможет убрать волосы с глаз. Для этого платок складывается в полоску и завязывается, начиная от затылка. В области лба концы переплетаются и завязываются сзади.

Вариант цыганский – это когда платок завязывается сбоку на голове. А чтобы он красиво смотрелся, его концы завязывают в виде цветка или банта.

Способ – тюрбан. Такой вариант позволяет не только выделить черты лица, но и убрать волосы, которые могут страдать от погодных условий.

Второй вариант завязывания платка в тюрбан.

Голливудский образ с помощью небольшого шейного платка.

Образ крестьяночки добавит миловидности любой девушке.

Платок, завязанный бантом спереди на голове. Для этого треугольником сложенный платок ложится на затылок широкой стороной и завязывается на лбу понравившимся способом. Концы можно просто завязать и спрятать или завязать их бантом.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Трендовый воротник в нарядах теплого сезона 2020 года сможет подчеркнуть их изысканность

Подбор платка для весеннего периода

Для создания модного образа важно опираться на свои внешние данные. Удачно подобранный цвет платка и метод его завязывания сможет подчеркнуть красивые черты лица.

Женщинам с круглой формой лица при завязывании платка весной не стоит полностью прятать волосы. Это только больше придаст лицу округлости. Нужно оставить по бокам пряди волос, которые бы обрамляли лицо, вытягивая его визуально.

Девушки с бледным типом кожи должны носить платки ярких расцветок. Пастельные или светлые тона только еще больше подчеркнут бледность.

Некоторые девушки на улице приобретают красивый румянец на щеках. Поэтому для них существует, наоборот, вариант холодных расцветок платков. Это поможет уравновесить яркость образа.

Девушки с рыжими волосами должны выбирать платки для завязывания весной спокойных или холодных оттенков.

Весной, когда становится тепло, пальто и платок станет отличным модным образом, который будет привлекать к себе внимание. Главное – правильно комбинировать верхнюю одежду с головным убором, чтобы они не рябили в глазах от своей пестроты. Платки в соответствии с температурой можно менять на ажурные или атласные, по качеству ткани и их разновидности.

Не стоит бояться экспериментов завязывания платка. Он в любом случае получится и изменит внешний вид к лучшему. Возможно, для весеннего образа именно его и не достает, чтобы подчеркнуть женственность.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Весной 2020 года в тренде будут плащи, которые могут дополнить стильный образ


Выбор редакции


Еда