Четверг, 28 марта 2024 года

Свидание во сне: почему снится человек, с которым давно прекращено общение

Люди каждый раз мучительно ищут ответ на вопрос: «к чему снился такой сон и что он может означать?». Особенно странным кажется появление в сновидении человека, с которым давно нет никакого общения, кто, казалось бы, уже давно стерся из памяти и совершенно не волнует сновидца. Почему же он появляется, вытаскивая из нашего хранилища информации давно минувшие дни?

Сон – это до конца не исследованное состояние, при котором организм человека восстанавливается. Пребывая в этом состоянии, люди видят сновидения. Некоторые из них совсем не запоминаются, а есть и такие, которые не выходят из головы еще очень долгое время после пробуждения или возникают в памяти внезапно в течение дня из-за какой-нибудь маленькой детали – увиденного образа, запаха или услышанной фразы.

Работа подсознания

Воспоминания о тех людях, с которыми по каким-либо причинам было прекращено общение (любая информация о них, их образы и все, что с этим связано), не исчезают из памяти бесследно, а отправляются в подкорки подсознания. И случается так, что эти люди внезапно появляются во снах, что, в принципе, может выбить из привычной колеи на какое-то время. Почему это происходит?

Возможно, недавно сновидец увидел кого-то похожего на давнего знакомого, а может, какая-то деталь или запах напомнили о нем, а мозг уже создал тонкую нить связи между ассоциацией и образом, который ранее был отправлен в подсознание. На какое-то время этот образ как будто «вышел на свет», что выразилось во сне.

Есть и еще одна версия: если этот человек – бывший партнер, которого было трудно разлюбить даже при всем желании и «запихивании» его на задворки памяти с невероятными усилиями, то просто подсознание может иногда дарить такие «подарочки» (речь идет о том, чтобы увидеть и пообщаться во сне с тем человеком, с которым нет возможности встретиться в реальной жизни).

Энергетическая связь с приснившимся человеком

Эзотерики и экстрасенсы уверены в том, что если приснился бывший возлюбленный (или возлюбленная), то это ни что иное, как бинарный канал, который был проложен между парой в моменты их физической и духовной близости. Энергетическая связь так быстро не проходит, но это не так хорошо, как считают многие.

Дело в том, что по этому каналу может «утекать» энергия: донором будет служить тот из двух людей, который тоскует по экс-партнеру, думает о нем и продолжает испытывать теплые чувства. Как только человек начнет вычеркивать бывшего (или бывшую) из своего настоящего, канал начнет сужаться, а «вампир», привыкший иметь постоянную подпитку, начнет ощущать нехватку чего-то жизненно важного. Скорее всего, он не осознает происходящего, так как все происходит на «тонком» уровне, поэтому его энергетическая оболочка приходит к сновидцу ночью во сне, чтобы освежить воспоминания и вновь «подключиться» к источнику питания.

Что делать после такого сновидения

По мнению специалистов в области сновидений и экстрасенсорики, после появления в сновидении человека, с которым сновидец давно не общался, но такой сон вернул ему былые переживания, следует поблагодарить Вселенную за показанный сон и мысленно пожелать приснившемуся человеку всего хорошего.

Как говорила Джулия Робертс в одном из популярных фильмов: «каждый раз, вспоминая о бывшем, нужно мысленно посылать ему теплый лучик света и добра». Но после этого необходимо вообразить свое отстранение от него, представив его образ блеклым, и ощутить отсутствие каких-либо чувств по отношению к этому человеку. Вот такая своеобразная визуализация, при этом чем ярче она пройдет, тем крепче будет перекрыт энергетический канал.

Как объясняют такие сны толкователи сновидений

Следуя толкованиям множества сонников, можно выделить общие характеристики данного сновидения. Оно может предупреждать о конфликтных ситуациях и неурядицах с родственниками старшего поколения, о наличии какой-то проблемы, которая касается и сновидца, и их. Чтобы избежать негативных последствий, следует решить этот вопрос быстро и продуктивно. Также такой сон может предсказывать скорую разлуку с близким человеком в реальной жизни.

Если женщине снится бывшая подруга, которой уже нет даже в окружении, а мужчине – бывший приятель, то такие сны символизируют вероятность скорого получения важных известий.

Но немаловажно и то, каким было содержание сна, ведь сновидец, помимо образа данного человека видит и запоминает другие детали, испытывает определенные эмоции, получает информацию из сказанного пришедшим в сон приятелем. От этого зависит вектор толкования – предрекает ли сон нехорошие события или, наоборот, сулит нечто позитивное. А возможно и то, что давний друг или подруга нуждаются в помощи или имеют неразрешимую проблему – по их внешнему виду, мимике, жестам и речи можно это понять.

Важно обратить внимание на погоду во время встречи в сновидении – она также способна указать, сгустятся ли тучи или выглянет солнце в скором будущем сновидца.


Выбор редакции


Еда