Пятница, 26 апреля 2024 года

Удлиненная челка для стильного образа: модные тенденции 2020 года

Рано или поздно каждой женщине хочется перемен, и чаще всего перемены начинаются именно со стрижки. Если страшно кардинально менять стрижку, то можно начать с челки. В 2020 году самой главной модной тенденцией 2020 года является удлиненная челка.

Какими преимуществами обладает удлиненная челка?

У такого вида челки достаточно много преимуществ, и самое главное – она способна придать образу стиля и освежить его. Стоит отметить основные преимущества такого вида челки:

  • такую челку достаточно просто укладывать;
  • она прекрасно будет подходить для разных видов причесок, причем распущенные локоны не исключение;
  • структура волос не имеет значение, так как удлиненная челка прекрасно сочетается с кудрявыми и прямыми локонами;
  • благодаря такому виду челку можно сделать лицо визуально длиннее;
  • если кожа лица имеет какие-либо недостатки, то при помощи такой челки можно их прекрасно скрыть;
  • не требуется специальных умений или инструментов, чтобы уложить длинную челку;
  • неважно, какой стиль одежды носят женщины, так как такая челка подойдет под любой из них.

Такая челка обладает многими преимуществами, но перед тем как решиться на такие изменения, необходимо четко понять, кому она подходит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женская стрижка удлиненное каре будет в тренде в 2020 году

Удлиненная челка: кому хорошо подойдет, а кому нет

Стоит сразу отметить, что такой тип челки подойдет практически каждой представительнице прекрасного пола, но очень важно, чтобы локоны были густыми. Удлиненная челка является идеальным вариантом для девушек с квадратной или круглой формой лица, так как помогает скрыть угловатость или придать лицу овальную форму.

Если подбородок сильно узкий, то данный вариант идеально подойдет в таком случае, а также тогда, когда лоб сильно широкий. Удлиненная челка прекрасно способна замаскировать недостатки лица.

Необходимо отметить, что удлиненная челка может в некоторых случаях и не подойти, и это происходит в том случае, если у женщины нависающие веки или глаза сильно глубоко посажены. Обладательницам слишком мелкого и длинного лица также не стоит делать такой вариант челки, так как оно будет выглядеть еще более мелким и длинным.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ: Стрижка боб на разную длину волос: новинки 2020 года

Виды удлиненной челки: модные тенденции 2020 года

У такого вида челки есть несколько разновидностей, поэтому стоит выделить те, которые будут на пике популярности в 2020 году.

На две стороны. Такая челка приобрела популярность у многих женщин, которые связаны с шоу-бизнесом, ведь способна подчеркнуть привлекательность представительницы прекрасного пола. Ее можно прекрасно сочетать с короткими и длинными волосами, она придает образу стиль.

Прямая удлиненная челка. Такая челка также смотрится очень стильно, причем прекрасно подходит для локонов любой длины. К тому же форма лица не имеет значения, только вот главное – грамотно подобрать длину.

Косая удлиненная челка. Такой вариант челки прекрасно смотрится с кудрявыми волосами и подходит для волос разной длины. Образ с такой челкой получается элегантным и способен сделать женщину визуально моложе.

У такого вида челки достаточно много преимуществ, поэтому каждая женщина может начинать внешние изменения именно с нее.


Выбор редакции


Еда