Суббота, 20 апреля 2024 года

Смешные свадебные традиции разных стран смогут по-настоящему удивить

Смешные свадебные традиции разных стран не перестают удивлять. Ведь для русских людей кажется, что круче нашего выкупа невесты, покупки первого куска торта и ставок на пол будущего ребенка ничего не может быть.

Однако, проанализировав свадебные традиции всех стран мира, можно с точностью сказать, что в каждой стране есть какая-то национальная особенность празднования свадеб, которая по-настоящему может удивить и рассмешить. Именно о таких свадебных традициях и рассказали эксперты.

Китайские свадебные традиции, которые удивят каждого

Для каждой девушки свадьба является долгожданным и радостным событием всей ее жизни. Именно поэтому подготовка к свадьбе является и хлопотной и в то же время очень радостной во всех странах мира. Тем не менее исключением является Китай, где подготовка к свадьбе проходит несколько иначе.

Так, за месяц до свадьбы китайские невесты обязаны раз в день плакать в течение часа. Это является символом прощания со своей семьей. Мало того, что за месяц до свадьбы начинает плакать невеста, через несколько дней к ней подключается и мама, а дальше и остальные члены семьи.

Еще одна интересная китайская свадебная традиция – это стрельбы в будущую жену. Данная традиция символизирует скандал между женой и мужем. Именно поэтому жених трижды стреляет в жену из лука, после чего ломает стрелы, говоря о том, что это последняя ссора в их жизни.

Смешные свадебные традиции в Индии и Кении

В Индии существует традиция жениться по очереди, то есть сначала должен жениться старший сын, а лишь потом следующий. Если же случилось так, что младший сын захотел жениться раньше старшего, то старшему нужно жениться на дереве.

Для русского человека это может показаться очень смешным, но в Индии в таком случае играют свадьбу, где невестой является дерево. После свадьбы дерево спиливают и старший сын становится вдовцом. Только после этого младший сын имеет право жениться.

Во время празднования свадьбы в Индии есть и традиция, похожая на русскую. Так, если в России принято красть туфельку невесты, то в Индии это делают с обувью жениха. Прежде чем подойти к алтарю, жених снимает обувь. В свою очередь родственники невесты должны всеми силами попытаться украсть эту обувь. А родственники жениха, наоборот, уберечь его обувь. Если этого сделать не удалось, то нужно будет платить выкуп за обувь.

Благословить дочь на брак в Кении отец должен с помощью плевка ей в лицо. В свою очередь, дочь должна уйти из дома не оборачиваясь. Ведь по одной из легенд, обернувшись, девушка может превратиться в камень.

Интересная традиция существует и у кенийских мужчин. На протяжении месяца после свадьбы мужчины обязаны носить женские наряды. Делается это для того, чтобы понять, насколько тяжела женская доля.

Европейские смешные свадебные традиции

Для того чтобы понять, сможет ли будущая жена переносить все тяготы, в Шотландии заставляют невесту проходить испытания. За день до свадьбы невеста должна принять душ из помоев и различных отходов. После этого ее привязывают к дереву на несколько часов. Если невеста прошла все эти испытания, то разрешается праздновать свадьбу.

Проверить, как будущая семья будет справляться с семейным бытом, можно на немецкой свадьбе. Так, во время празднования свадьбы в Германии жениху и невесте дают пилу и бревно. Совместными усилиями они должны распилить это бревно и доказать, что вместе они могут преодолеть любые трудности.

На польской свадьбе каждый желающий может потанцевать с невестой. Правда, эта услуга является платной. Подружка невесты собирает все взносы с желающих потанцевать с невестой, после чего эти деньги передаются в семейный бюджет на оплату медового месяца.

Для того чтобы сделать предложение руки и сердца девушке из Болгарии, жених вместо подарка в виде колечка должен бросить в нее яблоком.  А в Испании молодые обмениваются 13 монетами. Такое количество монет символизирует Иисуса Христа и 12 его учеников.

Самые смешные свадебные традиции в мире

Очень интересная свадебная традиции существует в Нигерии. Ведь девушка в этой стране начинает готовиться к свадьбе еще за год. Более того, проживает она в это время одна в отдельном доме и не совершает никакой физической активности. А родители постоянно ей приносят очень калорийную пищу.

Делается это для того, чтобы невеста набрала как можно больше веса к свадьбе. Ведь по нигерийским традициям считается, что худая девушка не сможет стать счастливой в браке.

Своеобразный свадебный наряд имеют невесты в Новой Гвинее. Так, здешние невесты не подбирают фату к свадебному платью, так как ее должен подарить жених. Фатой же у них служит вывернутый желудок свиньи.

Ну и как же не вспомнить о первой брачной ночи. В Македонии первая брачная ночь молодых проходит очень весело. Молодоженов на ночь закрывают в погребе, пол которого устилают хвойными ветками. Новоиспеченная жена должна отобрать у мужа шапку, чтобы быть счастливой. Если же удастся отобрать ботинки, то муж всю жизнь будет у нее под каблуком.


Выбор редакции


Еда