Суббота, 27 апреля 2024 года

Голливудские знаменитости: актеры, которые исповедуют христианство

Некоторые голливудские знаменитости, также как и обычные люди, исповедуют христианство, ощущая истинность веры. По мнению священников, принять православную веру их побуждает семья, и уже после они становятся прихожанами, которые регулярно посещают церковь.

Православная вера благотворно воздействует на морально-этический облик голливудских знаменитостей, поэтому они выбирают более скромные сценарии. К тому же они стараются, согласно христианским устоям, много свободного времени уделять своим близким, избавиться от вредных привычек и начинают вести себя в жизни более сдержанно.

Джеймс Белуши

Американский актер, исполнитель и музыкант россиянам известен по ролям в таких кинолентах, как «К-9» и «Кудряшка Сью». Именно его отец Адам Белуши, эмигрировавший из Албании в США, обратил своих детей, включая Джеймса Белуши, в православие.

Известный актер – прихожанин Сербского православного храма, а его дети были крещены по православным устоям. Джеймс Белуши продолжает поддерживать связь со своей родиной, он 11 лет назад получил албанский паспорт. Со своей третьей женой Дженнифер Слон он живет в счастливом браке с 1998 года. Имеет троих детей.

Дженнифер Энистон

Знаменитую актрису, известную многим по сериалу «Друзья», крестили в православную веру еще во младенчестве, поскольку ее дедушка Анастассакис был христианином. Много лет назад он уехал с греческого острова Крит в США. Примечательно, что крестный отец Дженнифер Энистон – актер Телли Савалас из США – является православным верующим.

Стоит отметить, что голливудскую актрису выбрали крестной мамой своим детям ее друзья – актеры Кортни Кокс и Дэвид Аркетт. Ходят слухи о том, что Дженнифер Энистон часто посещает церковь, но также пишут о том, что она занимается медитацией, которая несовместима с православной верой. Поэтому трудно предположить, является ли она глубоко верующим человеком.


Выбор редакции


Еда