Пятница, 29 марта 2024 года

Как избавиться от нависшего века без хирургического вмешательства: рекомендации специалистов и секреты макияжа

Нависшее веко – это практически стандартная проблема у всех девушек и женщин, от которой можно легко избавиться и без хирургического вмешательства. Проблема с нависшим веком появляется не из-за неправильного питания или плохого образ жизни. В большинстве случаев в данной проблеме задействованы генетические данные от родственников или просто она появилась с самого рождения.

Как убрать нависшее веко без каких-либо операций

В мире практически каждая девушка и женщина сталкивается с такой довольно неприятной проблемой как нависание века на глазах. К сожалению, с возрастом эта проблема может намного больше вырасти, если не принять экстренные меры в нужное время. Чтобы справиться с такой ситуацией, сразу появляется решение сходить к профессиональному хирургу и лечь на операционный стол. Но, к счастью, существуют очень хорошие советы специалистов-косметологов, которые помогут всем представительницам женского пола немного приостановить нависание века.

Самый бюджетный и наиболее эффективный вариант при устранении нависания век – это, конечно же, самые простые тренировочные упражнения для глаз. Данные упражнения можно делать даже сидя на рабочем месте во время обеденного перерыва на офисном кресле. Они помогают немного подтянуть кожу вверху глаз и не дать нависать веку ещё больше:

  • Упражнение 1: закрыть глаза и посмотреть как можно выше, но стараться не открывать глаза. В этот момент должно чувствоваться небольшое напряжение в веках, повторить так требуется минимум 5 раз;
  • Упражнение 2: нужно запрокинуть голову назад, смотреть вверх и начать очень быстро моргать на протяжении 5 секунд, повторить это рекомендуется 3 раза;
  • Упражнение 3: опять же требуется запрокинуть голову назад и смотреть вверх, но уже закрыть глаза, зажав их при этом с очень большой силой. Сидеть так нужно 5-10 секунд.

Особенности кожи вокруг глаз у человека

Ни для кого не секрет, что человеческая кожа очень тонкая по всему телу. Это  делает её невероятно чувствительной практически ко всем предметам в мире. Но вот самое тонкое кожное покрытие на теле человека находится на лице, в особенности вокруг глаз. Это объясняет то, что именно вокруг глаз появляются самые первые нежелательные мимические морщинки. Также кожа вокруг глаз очень сильно надувается, если на ночь выпить много воды или съесть какой-нибудь солёный продукт, что приводит к увеличению нависшего века.

Ни один специализированный косметолог не сможет сказать, что от морщин и нависшего века можно избавиться навсегда, избегая операционного стола и используя исключительно кремы для глаз. Но различные кремы для увлажнения и подтягивания кожи прекрасно помогут немного приостановить их появление и увеличение, главное – правильно их выбрать, проконсультировавшись с косметологом. Всем знакомый метод с огурцом на глазах также очень хорошо стимулирует и увлажняет кожу вокруг глаз, что способствует остановке увеличения нависания.

Правильный макияж при нависшем веке

Девушкам и женщинам с проблемой нависшего века немного повезло, так как в 21 веке можно эти недостатки с лёгкостью убрать с помощью правильного макияжа. Каждый уважающий себя специализированный визажист должен обязательно знать, как правильно нанести макияж, чтобы скрыть нависшее веко. Первое правило невероятного макияжа на веке такого типа – это то, что красить глаза нужно исключительно в открытом состоянии, чтобы все тени не закатились в нависание.

Обладательницы нависшего века, к сожалению, должны забыть про то, чтобы наносить на глаза различные блёстки, так как они будут очень сильно привлекать излишнее внимание на проблемное нависшее веко. Также все визажисты рекомендуют не использовать подводку для глаз, чтобы рисовать стрелки, ведь они очень сильно сужают визуально глаз. Вместо этого лучше всего пользоваться мягким тёмным карандашом для века.


Выбор редакции


Еда