Пятница, 29 марта 2024 года

Домашнее средство поможет избавиться от синяков под глазами

Многие женщины сталкиваются с проблемой возникновения синяков под глазами. Они готовы отдавать баснословные деньги, чтобы решить эту проблему. Исправить это совсем не трудно.

Пейте воду

Если после бурной ночи на вечеринке появились синяки под глазами, рекомендуется выпить воды. Скорее всего, организм из-за недостатка жидкости решил «отложить» немного живительной влаги под глазами. Исправить положение сможет стакан воды.

Лёд с мятой

Кубики льда с мятой, заготовленные заранее, быстро избавят женское лицо от всяческих недостатков. Для приготовления отвара понадобятся измельчённые листья мяты. Их надо заварить, а отвар заморозить. Целительные кубики не рекомендуется держать на лице больше пяти минут, иначе есть опасность повредить сосуды.

Горячий душ

Отёчность под глазами и синяки может убрать влажная среда. Осуществить это можно с помощью горячего душа.

Причины появления синяков под глазами

Ежедневные стрессы, регулярное недосыпание и неправильное питание — все эти факторы сказываются на внешнем виде. Если надо за короткое время от них избавиться, есть проверенный способ и средства, которые можно приготовить в домашних условиях.

Ингредиенты:

  • рисовая мука;
  • миндальное молоко.

Смешайте два ингредиента в равном количестве и оставьте на некоторое время. Далее приготовленную смесь использовать в качестве компрессов, прикладывать их на 15 минут под глаза. Рисовая мука обладает сильным осветляющим эффектом, а миндальное масло способствует её глубокому впитыванию.

Некоторые женщины для маскировки синяков используют корректор, который наносят в несколько слоёв. Этого делать не рекомендуется, ведь так ускоряются процессы старения чувствительной кожи под глазами.


Выбор редакции


Еда