Суббота, 20 апреля 2024 года

Советы, как вернуть свежесть лицу после бурного застолья

Уже и Рождество постучало в каждый дом, а вы все еще не можете прийти в себя после бурной встречи Нового года. Смотрите в зеркало, а оттуда на вас смотрит шимпанзе старческого возраста. О, как вам хочется залепить оплеуху этому безобразному существу, но вы начинаете понимать, что это же вы сами после изрядно выпитого алкоголя!

Как привести в порядок свое лицо и вернуть ему первоначальную свежесть? Примите несколько советов от специалистов-косметологов.

Придут на помощь стакан воды с лимоном и гидрогелевая маска для лица

Хотите запустить работу организма и взбодриться – в стакан воды отправляем кусочек лимона и выпиваем ее. Но дайте же взбодриться и лицу: наносим на лицо маску из крема, в состав которого входит экстракт каштана, водоросли, кофеин или алоэ вера. Такая маска из крема глубоко проникнет в слои кожи и освежит ее.

Против мешков под глазами – кубики льда из ромашкового отвара

Готовим отвар из ромашки, выливаем его в остывшем виде в формочки и отправляем в морозильник. Кубики застывают, и теперь ними можно провести под глазами и по неподвижному веку. Легкими массажными движениями улучшаем микроциркуляцию крови и избавляем лицо от отечности и синих кругов под глазами.

Сделайте массаж лица

Если у вас нет специальных массажных роликов — не беда. Наносим на лицо  нежирный крем и похлопывающим движением пальцев вталкиваем его в кожу, пройдясь пальцами от подбородка к вискам, затем по шее к подбородку. Лицо станет ровным и упругим, отеки сойдут.

Проведите небольшую зарядку и примите контрастный душ

Выполните несколько легких физических упражнений, которые помогут разогнать кровь и улучшить ее циркуляцию, что придаст вашим щекам румянец.

После занятий в спортзале примите контрастный душ. Эта процедура поможет вернуться в строй и обрести чувство легкости в теле.

Сделайте правильный макияж

Все ваши старания по освежению лица может «смазать» неправильный макияж. Лучше не перегружать уставшую кожу плотными текстурами: используйте для макияжа легкие кремы. А румяна и помада должны быть только нежные, розовые или персиковые.

Обратите внимание на прическу

После бурной вечеринки скажет о вашем состоянии и прическа на голове. Ее сразу же следует привести в порядок, как только нанесете последние штрихи макияжа.

Вообще-то голову сначала надо помыть, но если вы с утра сильно торопитесь на работу или на лекции в университете  используйте сухой шампунь. Проведите ним по корням волос, взбейте пряди руками, придайте объем. Не делайте прилизанную прическу – она не к лицу даже самой изысканной красавице и как-то обедняет ваш образ.

Расставьте акценты

Свежесть лица в первую очередь подчеркивает взгляд ясных глаз, распахнутых навстречу миру, ровный тон кожи и ухоженность в целом. Конечно, глаза можно нарисовать: обвести карандашом, накрасить тушью, а густые ресницы освежат образ. Но для этого надо уделить себе много времени. Займитесь собой: это того стоит.


Выбор редакции


Еда