Среда, 24 апреля 2024 года

Несколько советов для людей, которые на дух не переносят присутствие микробов на вещах личной гигиены

Если при одной мысли о посещении общественного туалета вы приходите в ужас, или вызывает страх потная одежда, в которой вам приходится возвращаться после тренировки домой – на каждый случай есть свой совет, которым готовы поделиться с вами специалисты.

 Итак, начнем с посещения общественного туалета.

Самодельный крючок для использования в общественном туалете

К сожалению, не все общественные туалеты, даже платные, оборудованы крючками, на которых можно было бы повесить на время сумку. Ставить ее на пол – упаси Господь. Там на нее уже поджидают миллиарды бактерий разного пошиба. Ну, и как в этом случае обойтись без удобства?

Специалисты советуют носить с собой самодельную переносную «вешалку».  Возьмите крепкий рыбацкий крючок, либо присоску из магазина хозяйственных товаров, закрепите их на двери туалетной кабины – больше от вас ничего не требуется. Теперь цепляйте свою сумку, и как только освободитесь – забирайте ее вместе с крючком.

Если зубная щетка попала под подозрение

Если вам кажется, что кто-то пользовался вашей зубной щеткой, или на ней поселились микробы – налейте в стакан немного средства для полоскания рта и окуните в него зубную щетку. Подержите ее там пару минут. В составе жидкости есть спирт, он уничтожит все бактерии за считанные секунды.

Если вас беспокоит  чистота банковских карт

Деньги, конечно, не пахнут, но они проходят через сотни рук, оставляя на себе какие угодно «сюрпризы» в виде бактерий и микробов. Уничтожить их на купюре даже самый искусный маг не способен. А вот почистить бактерии на банковской карте вполне реально. Возьмите влажную салфетку, протрите нею магнитные ленты карты. А затем при помощи обычного канцелярского ластика устраните загрязнения. Магнитные ленты на карте не сотрутся и не повредятся. Зато очистятся от микробов.

Если долго пользуетесь наушниками-вкладышами

В современном обществе большой популярностью пользуются наушники-вкладыши. Они замечательно держатся в ушах и отличаются прекрасным звучанием. Но от длительного пользования в них скапливается  большое количество серы и мелких загрязнений. Наушники надо чистить хотя бы два раза в месяц.

Почистите их старой зубной щеткой, затем возьмите ватный диск и, смочив его одеколоном с содержанием спирта,  протрите кабель, чтобы избавиться от микробов, поселившихся на нем.

Потная одежда после тренировок в спортзале: как с нею быть?

Если вы после тренировок поленились сходить в душ в спортзале, и вам противно ехать домой в пропахшей от пота спортивной одежде, всегда возите с собой салфетки-антистатик. Они помогут избавиться от запаха пота.

Если расческа очень грязная

От долгого пользования расческа для волос загрязняется. Как почистить ее, чтобы этот процесс был менее сложным и неприятным? Налейте в любую небольшую емкость воду, разведите в ней немного мыла, опустите туда старую зубную щетку и обработайте нею всю поверхность расчески.

Если страх перед микробами не отступает

Если у вас появилась настоящая фобия от страха перед микробами и инфекциями, всегда носите с собой средство-санитайзер.

Не помогает и это? Обратитесь к специалисту. Он поможет вам  преодолеть ваши страхи перед скрытым «врагом» – микробами и инфекциями, чтобы вы более спокойно к ним относились.


Выбор редакции


Еда