Суббота, 20 апреля 2024 года

Причины, по которым женщины иногда носят два кольца на безымянном пальце правой руки

Украшения на пальцах в виде двух колец иногда можно встретить на женщинах, которые они носят на безымянном пальце правой руки. И это вызывает недоумение и удивление. Скажем, многоженство в современном мире может позволить себе разве что турецкий султан. А вот многомужество среди женщин вроде вообще не наблюдается во всем мире. Что же тогда могут обозначать два кольца на безымянном пальце, и в каком случае их так носят?

Откуда взялась традиция ношения двух колец на одном пальце

Носить два кольца на одном пальце может рано овдовевшая женщина в память о своем безвременно ушедшем в мир иной супруге. Но не только вдова может носить два кольца. Бывают и другие случаи для такого ношения. Например, когда происходит помолвка, и девушка надевает помолвочное колечко, она по приметам не должна его снимать до самой свадьбы. Но обменявшись свадебными кольцамидевушка не снимает помолвочное колечко и после свадьбы, так как оно дорого ее сердцу, ведь это колечко ей вручил любимый мужчина в день помолвки. И отныне на ее безымянном пальце всегда можно видеть два колечкаТем более, что украшение, подаренное в день помолвки, бывает даже роскошнее, чем обручальное свадебное колечко.

Судя по некоторым приметам, ношение двух колец на одном пальце – не совсем хорошая идея: якобы это может привести к неизбежным мужским изменамКакой из двух примет больше доверять – это личный выбор каждой девушки. Как, например, и то, на какой руке носить венчальное кольцо, если вы венчаетесь в церкви. Это уже третий вид колец, указывающий на союз двух сердец.

Многие православные при  венчании в церкви надевают кольца на правую руку, которой обычно крестятся, стоя перед алтарем. Таким образом, помолвочное, венчальное и обручальное кольца могут оказаться рядом.

Когда еще носят два кольца

Два кольца на обручальном пальце не всегда являются символом брачных уз. Иногда они выступают как поклонение модеЕсть еще одна причина ношения двух колец на одном пальце. Если, например, одно кольцо, которое вам очень дорого, оказалось великовато по размеру, чтобы его не потерятьна палец надевают второе колечко, которое не даст соскользнуть первому.

Вторым кольцом на безымянном пальце также может оказаться колечко, подаренное на годовщину свадьбы. Или даже третьим, если вы уже носите помолвочное и свадебное кольцаА если вам просто неудобно носить кольца на пальцевы можете оставить на нем только обручальное кольцо. А остальные украшения можно носить на цепочке на шеев виде оригинального кулона.


Выбор редакции


Еда