Пятница, 26 апреля 2024 года

Советы, благодаря которым можно улучшить состояние сухой кожи

Одна из самых распространенных косметических проблем для женщин, которые заботятся о своем внешнем видесухая кожаВ поисках избавления от этого недостатка женщины испробуют на себе разные косметические средства, но они не избавляют от проблемы, и только портят настроение. Разовый подход абсолютно ничего не решит – подходить к проблеме нужно в комплексе, сочетая правильный уход за кожей для предотвращения ее сухости.

1. Овсяная каша

Маска из овсяной каши как нельзя лучше осуществляет уход за кожей на лице, так как в овсянке много коллоидных соединений. Об этом свойстве овсяной каши знали еще наши далекие предки.

2. Полезные компоненты

Покупая гели, кремы и сыворотки для защиты кожи от сухости, обратите внимание на их состав. Если в них входит гликолевая кислота – натуральное вещество, содержащееся в сахарном тростнике и винограде, – это очень полезная защита для вашей кожи.

3. Кокосовое масло

В кокосовом масле содержатся природные жирные кислоты, которые очень полезны для защиты кожи от пересыханияЭто масло с успехом применяется на проблемных участках кожи и не вызывает никакого опасения.

4. Невысокая температура

Принимая душ или ванну, имейте в виду, что горячая вода и сауна могут навредить вашей коже. Поэтому принимайте водные процедуры с невысокой температурой.

5. Особое питание 

Такие ягоды и овощи, как черника, помидоры, чечевица содержат в себе  жирные кислотыони есть в омега3, причем прекрасно влияют на состояние кожи. При случае не откажитесь и от авокадов нем тоже есть полезные для кожи вещества, например, Омега-6 и витамин Е.

6. Вазелин

Не стоит недооценивать вазелинчасто он становится настоящим спасением для кожи у людей преклонного возрастаВазелин способствует устранению трещин, шелушению, покраснению на теле, например, на руках или на пятках.

7. Минимальное раздражение

Не надо энергично тереть кожу полотенцем после бани или душа, это ей навредит. Влагу на теле следует слегка промокнуть. В таком случае кожа не будет раздражаться и шелушиться, она станет чувствовать себя комфортно.

8. Правильное увлажнение

Наносить крем на лицо нужно сразу после умывания, слегка промокнув влагу, чтобы ее остатки были на коже и не успели испариться.

9. Свежие огурцы

Нарезанные кружочками свежие огурцы накладывают сверху на кожу или на опухшие глаза и веки. Таким способом снимают отечность, покраснения и раздражения, а также интенсивно увлажняют кожу. Не меньшую пользу получит организм и после употребления огурцов в качестве продукта питания.

10. Специальная щетка

Кожа накапливает на себе эпидермисотмирающие клетки кожного покрова. Это естественный процесс. Чтобы избавиться от эпидермиса и сделать кожу эластичной и упругой, рекомендуется регулярно заниматься чисткой отмерших клеток. Примените для этого массажную щетку.

11. Молочные компрессы

Компрессы из молока: слыхали про такие? В этом продукте содержатся питательные и увлажняющие вещества, полезные для лечения раздраженной кожиСмочите тканевую салфетку или ватные тампоны молоком и приложите к лицу на 15-20 минут.


Выбор редакции


Еда