Четверг, 25 апреля 2024 года

Выбор «лучшего антивируса» для защиты компьютера и гаджетов

В современном мире достаточно большой выбор программ, которые защищают технику от вирусных атак. Мнения о том, какой же лучше, совершенно разные. Очень важно понимать, как оценена способность антивирусной программы защитить от атаки. Существуют некоторые методики по определению этой способности. Лучше всего применять эти методики в комплексе, чтобы оценить степень защиты оптимально. С широким ассортиментом антивирусных программ можно ознакомиться тут — https://volmax.kz/antivirusy/.

Проведение сравнительных тестов антивирусных программ

В современном мире большой популярностью пользуется методика тестирование антивирусных программ в коллекциях. Для проведения такого теста на устройстве накапливают как можно больше вирусов, а затем тестируют, как справится продукт той или иной компании. Запускают их всех вместе и смотрят, кто что найдет.

Какие-то продукт выявит некоторые вирусы, и покажется, что он самый лучший, но такой тест будет объективным только тогда, когда из цепочки убрать другие антивирусные программы. Еще одна загвоздка такого метода заключается в том, что различные программы по борьбе с вирусами реагируют по-разному на одну и ту же проблему: какая-то посчитает программу большой угрозой, а другая не серьезной.

Основные характеристики для выбора антивируса

Есть важные моменты, которые помогут выбрать максимально хороший продукт, а именно:

  • продукт должен правильно распознавать различные шифровальщики и пакеты;
  • корректное вычисление зараженных файлов антивирусом;
  • возможность удаления вредоносного файла в момент работы компьютера.

Стоит отметить, что хорошая антивирусная программа в любом случае будет загружать систему, но если техника современная, то этого заметно совершенно  не будет. Лучше всего отдавать предпочтение продуктам известных компаний, ведь у ни есть собственные наработки.


Выбор редакции


Еда