Вторник, 16 апреля 2024 года

В конце декабря 2019 года людям предстоит пережить три магнитные бури

В графике магнитных бурь на декабрь 2019 года можно посмотреть, когда ждать очередного удара из Космоса. Кроме того, в нем указаны даты неблагоприятных дней месяца. Астрологи предупреждают людей о возможных проблемах со здоровьем в «опасные периоды» и напоминают о способах защиты от магнитных бурь.

График магнитных бурь и неблагоприятных дней на декабрь 2019 года

В декабре 2019 года ожидается три магнитные бури.

26 декабря – мощная магнитная буря накроет Землю. Многие люди могут почувствовать недомогание, слабость, головокружение. В зону особого риска попадают метеочувствительные личности, беременные женщины, старики и дети. Кроме того, геомагнитные всплески могут привести к сбоям в электронике и сотовой связи.

28 декабря – магнитная буря слабой мощности. Для большинства людей она пройдет незаметно. Однако метеочувствительным личностям следует соблюдать осторожность (держать при себе необходимые лекарства, пить успокоительные чаи).

29 декабря – сильная магнитная буря. Ее влияние на организм человека будет очень вредным. Многие люди будут плохо чувствовать себя в этот день. У них начнется обострение хронических недугов, может подняться давление, возникнут проблемы с сердцем. Могут отмечаться и прочие негативные симптомы (головная боль, тошнота, усталость, депрессия, раздражительность, нервозность).

Стоит отметить, что несколько дней до наступления магнитной бури, а также несколько после нее считаются весьма неблагоприятными, поскольку в это время будут ощущаться отголоски повышенной солнечной активности. Специалисты рекомендуют не терять бдительности и в это время.

Влияние магнитных бурь на человеческий организм

Многие люди остро ощущают перепады температуры, смену погоды и прочие изменения в состоянии атмосферы. Таких людей называют метеочувствительными. В моменты магнитных бурь у них, как правило, обостряются хронические заболевания, ухудшается общее самочувствие (физическое и эмоциональное). В последнее время плохое настроение и ухудшение самочувствия отмечается и у здоровых людей. Вследствие этого очень важно знать, когда ждать очередной солнечный удар, чтобы заблаговременно приготовиться к нему.

Основные симптомы ухудшения здоровья при магнитной буре:

  • скачки АД;
  • обострение хронических заболеваний (в том числе и психических);
  • появляется чувство тревожности, страха, депрессии;
  • усталость, эмоциональная истощенность;
  • головокружение, головные боли;
  • резкие перепады настроения.

Лучше не планировать никаких серьезных мероприятий на период магнитных бурь. Иначе результат может быть крайне плохим.

Способы защиты от магнитных бурь в декабре

Обезопасить себя от негативного влияния магнитной бури можно. Нужно только соблюдать некоторые правила безопасности и меры предосторожности.

Прежде всего, следует пить достаточное количество жидкости – морсы, свежевыжатые соки, травяные чаи. Следует исключить из рациона алкоголь, крепкий чай, кофе, бодрящие напитки. Также необходимо свести к минимуму физические нагрузки, следить за рационом питания, исключить жирную, острую, соленую и жареную пищу. Больше налегать на фрукты и овощи, морепродукты, рыбу.

Очень важно в период геомагнитных всплесков хорошо высыпаться. Здоровый сон помогает перенести «опасный период» гораздо легче. Во время магнитной бури нужно держать при себе необходимые медикаменты, при серьезном ухудшении здоровья обращаться к врачу.

В период магнитной бури рекомендуется отказаться от любых видов транспорта. Лучше совершать пешие прогулки, больше времени находиться на свежем воздухе. Избегать конфликтов и большого столпотворения людей. Это неплохое время для наведения порядка в голове. Можно прогуляться в одиночестве где-нибудь в парке и разобраться в себе, расставить жизненные приоритеты, составить новые планы действий.


Выбор редакции


Еда