Пятница, 19 апреля 2024 года

Компания AMD вытесняет с рынка Intel

Специалисты уже давно поговаривают о том, что Intel постепенно теряет свои позиции на рынке предложений востребованных процессоров. А недавно в открытом доступе появилась информация, которая наталкивает на эту мысль еще больше.

Несколько дней назад на тематических ресурсах появилась информация о том, какие процессоры оказались наиболее востребованными среди потребителей со всего мира, оформляющих заказы через онлайн-платформу Amazon.com. В список попали десять предложений от ведущих производителей с мировым именем и, что примечательно, продукция от Intel успела занять только два места в перечне. Все остальное досталось AMD.

Если рассматривать топ под микроскопом, то становится понятно, что верхушку рейтинга оккупировали представители AMD. Здесь золото ушло коллекциям бренда прошлого поколения, которые пользуются стабильно высокой популярностью среди потребителей с разным уровнем дохода. Лавры первенства ушли к Ryzen 7 2700X.

Вплоть до пятого места расположились предложения от того же производителя в такой последовательности: Ryzen 5 2600, 5 3600 и 7 3700X. А вот непосредственно на пятом месте удалось закрепиться Intel Core i9-9900K. При этом эксперты напоминают о том, что этот вариант вообще является наиболее дорогим из всех предложенных к покупке.

Следом за ним по количеству продаж закрепился Core i5-9600K. И замыкают эстафету популярности следующие модели в таком порядке: Ryzen 7 2700, 7 3800X, 3 2200G и 5 3600X.

Как отмечают аналитики, представленная статистика от крупнейшего в мире онлайн-магазина лишь подтверждает печально наметившуюся тенденцию – пока что дела у «Интел» идут не особенно хорошо, ведь пользователи все чаще выбирают процессоры конкурентов.


Выбор редакции


Еда