Пятница, 26 апреля 2024 года

Ноябрь отличается от других месяцев хмуростью и депрессивностью

Многие люди задумываются над тем, какой месяц является самым депрессивным. И среди кандидатов оказались ноябрь, декабрь и последний месяц зимы – февраль. А вот эксперты уверены в том, что самым депрессивным месяцем в году является ноябрь.

Хмурый ноябрь редко радует хорошей погодой. Кроме того, порадовать не может еще и первая половина декабря. В этот период погода зачастую нестабильна, на улице холодно, солнца практически не бывает. Все это нередко вызывает у людей плохое настроение, депрессию.

Часто бывает ледяной ветер, туманность, облачность, ночь длинна, а день совсем короткий. Переход из лета, которое славится хорошей погодой, регулярными солнечными и теплыми днями, зелеными растениями, цветами и деревьями, приятными цветочными запахами, вызывает у многих людей ощущение того, что время летит слишком быстро, практически незаметно и жизнь проходит мимо. В ноябре листья уже успели опасть, деревья стоят голые, погода нестабильна, день уже успел стать коротким, а в цветовой гамме преобладают серые оттенки. Вот поэтому данный месяц считается самым депрессивным.


Выбор редакции


Еда