Пятница, 19 апреля 2024 года

Взять фамилию мужа значит обрести счастье

Всем известна традиция, когда девушка выходит замуж, то берет фамилию мужа. Этот обычай зародился еще в древние времена и обозначает, что таким образом создается одна семья. Правда, мало кто знает, что в народе существует множество примет и суеверий, связанных с этой, на первый взгляд, обычной и общепринятой традицией.

Фамилия мужа меняет судьбу женщины

Народная мудрость гласит, что если женщина меняет свою фамилию или же берет фамилию мужа, то и меняет свою судьбу в целом. Также, таким образом, она становится частью целого рода, а именно рода мужа и продолжает его. Но, стоит помнить, что вместе с фамилией женщина берет на себя и весь семейный рок супруга. Например, если на его роду наложено семейное проклятие, то все это ляжет на женщину. То же самое можно сказать и о счастье. Если род мужа богат, успешен и удачлив, то в жизни женщины начнется светлая полоса.

Такого же мнения придерживается наука нумерология. Фамилия, имя и отчество создают определенное число, которое является личным для каждого человека. Если изменить это число с помощью фамилии, то и судьба меняется, только вот в какую сторону неизвестно.

Можно ли не брать фамилию мужа

Существует также примета и о том, если женщина, все-таки, откажется от фамилии мужа и останется со своей. В таком случае, ситуация связана с психологией супругов. Если мужа это обижает, а также оскорбляет его семью, то женщину ждут трудности в семейной жизни. Но, стоит обратить внимание и на то, как жена чувствует себя при смене фамилии. Если женщину этот процесс угнетает, то ни к чему хорошему это не приведет. В такой ситуации всегда нужно ориентироваться на ситуацию и прислушиваться к своему внутреннему голосу, и только тогда семейная жизнь пройдет в гармонии и радости.


Выбор редакции


Еда