Четверг, 28 марта 2024 года

Выход есть: что сделать, чтобы волосы не электризовались?

Специалисты рассказали о том, что выход из сезонной проблемы есть и посоветовали что нужно сделать, чтобы волосы не электризовались. Главной причиной подобной неприятности считается сухость волос. Так же спровоцировать электризацию может нехватка ряда витаминов в организме и погодные явления, такие как ветер и мороз.

Простой способ справиться с электризацией волос

Порой ответ на поставленный вопрос проще, чем кажется: изменить привычные средства по уходу за волосами на более подходящие. Лучший выбор — это увлажняющие, питающие и обогащенные натуральными маслами шампуни, кондиционеры и маски. Все, от чего сухие локоны оживут, снимет с них статическое напряжение.

Есть мнение, что в борьбе с электризацией эффективен силикон, которым богаты многие косметические средства. Как вариант, дополнить уход специальными спреями, которые не нужно смывать, а их задача оздоровить шевелюры и «спасти» от электризации. Единственное противопоказание — жирные волосы: они будут терять свежий вид еще быстрее.

Как холодная вода поможет справиться с электризацией волос

Если сопровождать каждую процедуру мытья волос ополаскиванием не очень холодной водой, то получиться забыть о данной проблеме. Важно не перестараться: ледяная вода для процедуры не годиться, только комнатная. Лить следует не на голову, а на сами волосы.

Уже через несколько дней шевелюра порадует здоровым блеском, станет послушной и шелковистой. Нельзя игнорировать правила защиты локонов от высоких температур. Каждый раз сушить их феном не рекомендуется, поскольку это их обезвоживает.

Но как только возникает необходимость сделать укладку при помощи щипцов, утюжка или фена, стоит использовать термоспрей. Способ применения невероятно прост: нанести средство на влажные волосы и только затем сушить. Смывать спрей не нужно.

Секреты, которые помогут защитить волосы от электризации

Даже расческа имеет значение. Точнее, материал, из которого она изготовлена. Хуже всего — это пластик. После него электризация станет вечным спутником девушки. Идеальная расческа должна быть изготовлена из натурального материала, например, дерева.

Трихологи убеждают, что экономить на таких аксессуарах не стоит: сразу покупать со щетиной кабана и никаких сложностей со статическим электричеством не будет. Увлажнитель воздуха — проверенный способ от электризации волос. Самый простой для этой цели вполне подойдет.

Больше всего это актуально в период холодов, когда в квартирах включается отопительная система. Радиаторы пересушивают и воздух, и волосы. Выбор места для этого агрегата прост — там, где человек проводит большую часть своего времени, лучше всего и ставить увлажнитель.


Выбор редакции


Еда